Вверх страницы
Вниз страницы

Ikkitousen: Xross Impact. NC-18

Объявление














Правила | Гостевая | Сюжет
Список персонажей

Шаблон анкеты

ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Сезон: зима;
День недели:понедельник;
Погода: идет снег;
Температура: 0, +5 .



14.07.2013 ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости ваши новости














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikkitousen: Xross Impact. NC-18 » Library » Морская Лютня


Морская Лютня

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Чары.

Стояла душная ночь.
Кокин, не в силах заснуть, лежал на татами, бездумно глядя в потолок. Его мысли все время возвращались к тому зловещему дню, когда он в порыве чувств чуть не убил Морскую Лютню - Что со мной случилось? Это был не я…Я… никогда не смог бы так поступить… Этот мальчик, его голос…он будто пробудил мне во что-то… страшное… - он устало закрыл глаза, безуспешно пытаясь избавиться от застывшей в памяти картины – Кичиро, ласково улыбаясь, смотрел на него ясным взглядом, а чей-то хриплый, жестокий голос в его сознании непрерывно повторял – Убей! Ну же, убей его! Разорви на части! Переломай кости! Выпусти всю кровь! Ты ведь этого хочешь, боец! Хочешь!!!
Кокин зажмурился и помотал головой – Прочь! Прочь из моей головы! – неожиданно послышался шорох и в следующий миг он оказался заключен в жаркие объятия Хакуфу.
Вздрагивая всем телом, она крепко прижимала его голову к своей груди – Кооокииин! Пожалуйста! Аррргххх…
- Ч-что?! Х-хакуфу! Что с тобой такое?!
Но девушка лишь выгнулась и застонала.
Кокин попытался освободиться и замер, почувствовав на лице что-то влажное. Он поднял взгляд и оцепенел – Хакуфу, нет – ее дракон, смотрел на него горящими глазами с вертикальными зрачками. Струйка слюны стекала из уголка ее губ прямо ему на щеку.
- Я… ррггххх… готовааа… Ннеее бойсссяяя - тыы мнее… ннужженнн… - все ее существо дышало необычной нежностью и страстью – Обниммиии мменняяя…
Еще ни разу в жизни Кокину не доводилось видеть дракона в таком проявлении – невероятно, но монстр не проявлял никакой агрессии или жажды убийства – наоборот, вел диалог со смертным, пытаясь соблазнить его всеми силами!!!
Нечеловеческий страх удесятерил силы бойца – отбросив ее в сторону Кокин, с быстротой молнии, кинулся к тюрьме.
- Ссстооой! Ннеее… уходдиии!

... ... ...

К всеобщему удивлению, Кичиро попросил, чтобы ему позволили остаться жить в своей же камере. Вообще Морская Лютня устроился довольно комфортно – у него был гамак, письменный столик и многое другое – Гентоку выполняла любую его прихоть.
В эту ночь он, как обычно, сидел на циновках, склонившись над низким столиком, заваленном картами Канто и окрестностей (причем не обычными для туристов, а самыми настоящими – топографическими, как положено, с отметками глубин и высот).
Переносной фонарь отбрасывал глубокие тени на его лицо. В военном кепи, майке, широких пижамных штанах, сланцах на босу ногу и небрежно наброшенном на плечи кителе он поразительно походил на главаря южновьетнамских повстанцев, корпящего над планом очередного налета на базу янки.
Ночные мотыльки мирно кружили над абажуром фонаря – казалось, ничто не нарушало ход мыслей Морской Лютни.
Внезапно послышался шум – звон выбиваемой железной двери и через миг в камеру ворвался полуголый Кокин и спрятался за спиной Кичиро.
Боец Нанъо хрипло дышал – Что?! Что это такое?! – просипел он через силу, указывая на дверь.
Морская Лютня поднял взгляд – в тени за решеткой показались два горящих глаза.
- Хм… это… я думаю, всего-навсего дракон… Ну да - самый настоящий дракон… чего это ты так разволновался?
Хакуфу попыталась проникнуть внутрь, но Кичиро покачал головой – Эээ, нет… так не пойдет… Сиди там!
Горящие глаза сморгнули, послышалось жалобное рычание – Ррргххх… Лллютняяяя, ттыыы жжжестокииий! Пуссстииии мменняя к ннеммуууу!! Уммоллляюююю!!!
Кокин отдышался – Нет!!! Не позволяй ей! Она! Она хотела! Ну, это самое!
- Да неужто? – мальчишка был само спокойствие – Ай-яй-яй, вот же шалунья! Ну что ж… с кем не бывает… Драконам, знаешь ли, тоже «хочется», время от времени… Ничего удивительного… они что, не люди, что ли, хи-хи-хи?
- «Хочется» ?!!!?!!!!!!!! И что тогда делать?!
- Что делать…Хмм… - Кичиро поднял фонарь и осветил темный проход.
Девушка стояла на коленях, как раз напротив решетчатой двери – по всему было видно, что она просто изнемогает от желания – ее трусики намокли, влага медленно стекала по бедрам, соски набухли и отвердели.
Издавая низкие утробные звуки, она пожирала их глазами – Мммрррг… я… жждуууу…
- Да уж… ну что тут скажешь – валькирия, да и только… - Кокин не уловил иронии в голосе Морской Лютни.
От увиденного у бойца Нанъо волосы встали дыбом – бедный юноша на некоторое время полностью лишился дара речи, мыча что-то нечленораздельное и беспомощно глядя на хозяина жилища (Кокин не знал, что именно в данный момент пришли в действие зловещие и просто невероятные мистические силы, над которыми так долго трудились Кичиро и его «сенсэй». И их усилия не пропали даром).
Мальчишка оглянулся – Да что с тобой?!! Неужели испугался?!! Ха-ха!! Ты ж, вроде, генерал по званию!
Наконец Кокин справился с собой – С… с-сделай с ней что-нибудь! Я тебя прошу! Успокой как-нибудь!
- Да она спокойна… абсолютно… С ней вообще все тип-топ! Просто… счастье в голову ударило - наверное побочный эффект после моего «сеанса»… Тут уж ничего не поделаешь… Так что иди, давай - сам выкручивайся, а мне работать надо! - он прошел обратно и присел на столик.
Кокин с ужасом смотрел на него – С-счастье? В г-голову?
Морская Лютня, кажется, начал терять терпение – Ну да! Счастье! Инстинкт, мать его! Бабочки запорхали! Что-то неясно?!! Вы, походу, давно знакомы, так что ты – идеальный вариант! - он перевел дух – И не убьет она тебя, нечего трястись! Все, вперед, боец!
- Не в этом дело!!! – Кокин умоляюще склонился перед ним – Я…я…не могу так!! Не могу! Это… будто обман!
- Ну, как знаешь… я тоже не могу ее тут вечно держать - она все равно не успокоится, пока не найдет себе кого-нибудь, а тут - завались кандидатов – он торжествующе взглянул на Хакуфу – Ну что, Сэн’рё! Убедилась?! Ты ему нафиг не нужна! Поищи другого!
Послышался протяжный, скорбный вздох-стон, огненные глаза двинулись к выходу.
- Стой!! – Кокин нахмурился – Так, значит, говоришь это дракон? Это не Хакуфу, точно?
Кичиро по-приятельски обнял его за плечо, прижавшись щекой к его щеке, его голос звучал бархатно – чарующе – Аминь, дружище! А… взгляни на это,
пожалуй, с другой стороны – ведь переспать с драконом – героический поступок! Ты спасешь ее от темного наследия, а это подвиг, не иначе! Все, пошли – он взял Кокина за руку и повел из камеры.
Открыв дверь, он небрежно ухватил Хакуфу за волосы и также потащил за собой – она не сопротивлялась.
- Ну, бывай! – Кичиро махнул рукой, спускаясь обратно – Потом расскажешь, как было! Ты главное это - увереннее, боец, не теряйся! Ну а ты – он пристально взглянул на Сонсаку - Хм... ладно, ничего...
Сонсаку по-прежнему стояла на коленях, выжидающе глядя на Кокина – ее глаза пылали.
Юноша взволнованно дышал – Хакуфу, прости… я… - он закрыл глаза – Я… - больше ему не удалось сказать ни слова, так как девушка обхватила его и взмыла ввысь вместе с ним, охваченная голубоватым сиянием.

0

32

«Игра лисиц».

Наступило утро. Через решетчатые окна пробивались первые лучи солнца. Морская Лютня проснулся и блаженно потянулся в гамаке. Снаружи слышался какой-то шум, нехарактерный для выходного дня.
Он быстро вскочил на ноги и вздрогнул – перед ним стояла Садзи Генпо.
- А… охаё, сенсэй! А чего это ты в «гражданку» вырядилась?
И точно – она была одета в изящную клетчатую желто-зеленую форму школьницы средних классов – ту самую, которую подарила ей Тюбо, после того, как она проиграла в противостоянии Нанъо и Сэйто. В ней у Короля Колдунов был очень милый и симпатичный вид.
Садзи невинно улыбалась – Кичиро-аники, не думаю, что будет правильно называть меня так… понимаешь о чем я, братец? – она указала пальцем на свою магатаму, которую было совершенно не узнать – камень походил на стеклянную сережку-цветок, какие обычно носят школьницы – похоже, что Садзи изрядно потрудилась над переделкой.
Более того, точно такая же сережка красовалась у нее и во втором ухе. Никому бы и в голову не пришло, что Садзи – носитель камня души, а не скромная девочка-подросток.
Кичиро хлопнул себя рукой по лбу – Ну, конечно - маскировка! Совсем из головы вылетело!
- Умница, ани-тян… нам рассчитывать не на кого - в горниле этой битвы мы можем оказаться где угодно, поэтому, как ты говоришь «тактически выгодно» всегда вызывать у окружающих сочувствие и похвальное желание помочь беззащитным «детям», а не подозрительность и неприязнь…
- Ты права, сен… хм… анэ-тян… А что это там за тревога за бортом?
- Ничего особенного… просто демона Нанъо – Сюю Кокина, недавно увезли в больницу…он в коме… Дракон Хакуфу неожиданно напал на него вчера ночью… Все бойцы Нанъо, кроме Ремо Симэй, покинули территорию Сэйто - весьма прискорбное происшествие…
- Ну и ну, что делается, что делается… Надо же, какая неувязочка вышла… Поаккуратнее ведь надо с драконами-то… Что с Сонсаку?
- Она тоже в больнице - у нее шок, но… ее дракона больше нет… Все в точности как мы и рассчитывали… – она слегка
поклонилась – Я восхищена… твой план сработал блестяще - с такой легкостью рассредоточить их силы и вдобавок полностью развеять могущественные чары – просто гениально!
- А то! Да и ты была просто неподражаема, сестрица – таких изумительных иллюзий я еще не видывал – этот малый ни разу не усомнился… вообще никто не чухнул!… и даже дракон купился!!!
Заклинательница самодовольно улыбнулась – Спасибо, Кичиро… но без тебя, все равно ничего бы не вышло – ведь все рюю слушаются только голоса Морской Лютни, хи-хи… и что теперь будет с лидером Нанъо?
- Да ничего особенного… главное, что дурацкая магия, которая привязывала её ко мне, уничтожена навсегда, и она никогда больше не будет мешаться под ногами, бегая за мной повсюду, а ее дракона… мы теперь не скоро увидим, если увидим вообще… Это уж точно! Так что один ноль в нашу пользу, как думаешь?
- Пожалуй… но с Гентоку придется повозиться… Кану и Сирю с тебя теперь глаз спускать не будут, да еще эта… Ремо… – она нахмурилась – Она еще опаснее… и тоже… с драконом! А вообще… противно было смотреть на Хакуфу… ведь и я могла стать такой же…
- Растешь над собой, сестренка! Глядишь, так скоро и от своего камня избавишься… - он весело подмигнул «сестре».
- Я подумаю, но… чтобы отвести все подозрения, лучше пока ничего не предпринимать в отношении Рюби, затаиться на некоторое время и выждать удобного момента… думаю, что ее «заботу» ты стерпишь…
- Да уж как-нибудь! Война в один день не выигрывается! А пока посмотрим, что можно предпринять против Кёсё… - он решительно надел кепи и лихо прищелкнул пальцами – И-эх-хей! Работенка предстоит «адская», точняк… но таким – тысячу раз проклятым душам как мы с тобой… сам черт не брат, ха!!!
- Хи-хи-хи! хорошо сказано, ани-тян! – «пусть ада врата распахнутся, а мы победим все равно»!!!

0

33

Веселый гамбит (часть 1).

- Еще чего! – Кичиро, горделиво выпрямившись и уперев руки в бока, надменно смотрел на Экитоку снизу вверх (это выглядело довольно комично, так как он чуть ли не на две головы был ниже ее ростом).
Она была одета в рабочее кимоно, а между ними на земле лежала метла.
- Где это видано, чтобы капитан, как какой-то матрос первогодок, с метлой ходил?!! Ты что-то попутала, боец!
- Чегось?! Это ты, что ли капитан?!! Ой-ха-ха! - держите меня семеро! - Экитоку согнулась в приступе смеха – Нет, вы только гляньте на этого рахита, ха-ха-ха! Капитан, блин!
Кичиро побледнел от гнева – еще минута и он бы кинулся на бойца Сэйто с кулаками, невзирая на последствия, но сдержался.
Техи отдышалась – В общем так, "капитан" - у нас в Сэйто все – даже субтильная Гентоку и наша «несравненная» мысль – Комэй работают на благо общества и не переламываются! Так что нечего тут нос воротить – быстро взял метлу и чтоб к обеду от сих до сих все сверкало как зеркало, а я прослежу! Не будет сделано – останешься без обеда, понял?! – она удалилась с гордо поднятой головой.
Кичиро некоторое время смотрел ей вслед тяжелым взглядом, но, подумав немного, лукаво улыбнулся – «осквернять» себя каким-либо общественно-полезным трудом он явно не собирался.
- Ну что? – Кану вопросительно смотрела на Экитоку.
- Никуда не денется, хе-хе… Пахать будет как миленький!
- Как ты этого добилась?
Экитоку самодовольно улыбнулась – Я сделала ему предложение… от которого он не смог отказаться - часа через два проверим…
Через указанный промежуток времени Кану, Сирю, Экитоку и Комэй в ступоре наблюдали следующую картину.
Морская Лютня, заложив руки за голову, сдвинув кепи на лицо и небрежно закинув ногу на ногу, в полном расслаблении, растянулся на широких перилах усадьбы.
А Рюби Гентоку – их обожаемый лидер и носитель грозного янтарного дракона с конфуцианским смирением подметала брусчатку. Аккуратные кучки листвы и мусора свидетельствовали о том, что лидер Сэйто все это время трудилась не за страх, а за совесть.
«Почетный пленник» тем временем вдохновенно проводил ликбез по военной истории среди нее, время от времени, давая ценные указания направляющие ее трудовую деятельность.
- Так… на чем мы остановились? Ну да, так вот - вся Малайско-Сингапурская операция строилась на ее внезапности и тактическом маневре отдельными соединениями в тесном взаимодействии с силами флота и авиации. Генерал Ямасита заранее ориентировал командиров ударных групп не заботиться о флангах, а осуществлять прорывы на максимальную глубину - как видишь, риск себя оправдал но это, заметь, был обоснованный риск и в результате Сингапур – фактически ключ ко всей юго-восточной Азии пал к ногам Императорской армии! Когда это случилось, не напомнишь, боец?
- 15 февраля 1942 года!!! – выпалила Гентоку – В ночь с 12 на 13 февраля 1942 года штурмовые группы под командованием полковника Цудзи с боем форсировали Джохорский пролив и…
- Достаточно! Ну что тут скажешь – молодец, дракончик!!! Так, ладно, операции сил 4-го флота в Яванском море в период с марта по июнь 1942 года и сражение с англо-голландской эскадрой мы разберем на отдельном занятии…
Рюби вытерла вспотевший лоб и оглянулась – Кичиро… а те дорожки тоже убирать?
- Нее, те не нужно… Давай-ка пройдись еще разок вокруг дома и перекур… Сегодня обед у вас во сколько, кстати?
- В 12…Ой, смотри, а вот и девочки пришли нас проведать – она заметила присутствующих и радостно помахала им рукой – Эй… мы здесь!
Кичиро поднялся и потянулся до костного хруста – Ага - «приемная комиссия» прибыла! Ну и славно! Боец - докладывай!
Рюби, запыхавшись, подбежала к Экитоку – Вот, Тё-сан! Все сделано, как ты просила! Эээ… - она задумалась, припоминая – Ммм… как это - «заданный объем работ по очистке прилегающей территории выполнен успешно!!!» Так, кажется, Кичиро?
- Правильно, Гентоку! Только увереннее надо! Нечего мямлить! Ты ж, блин, командующая или кто?! – он соскочил с перил и вразвалку подошел к ним – Ну что, булка, принимай работу…
В следующий миг Экитоку схватила его за ворот – Т-ты… ты кого это назвал булкой, шкет?!! И… ты вообще… чё творишь, а?! Я кому сказала убрать мусор?!!!!!! Гентоку, что ли?!!!
В этот момент на его плечо опустилась рука Кану – ее глаза метали молнии – Как… ты посмел… так унизить нашего лидера?!
- Кан-сан! Тёхи-сан! От-отпустите его!! С-сейчас же!!! – неожиданно для всех Рюби бросилась вперед, с силой оттолкнула Экитоку и Кану от Морской Лютни и обняла его, словно защищая от всех.
Все с изумлением смотрели на нее – никто еще не видел лидера Сэйто в таком состоянии.
- Я… я вам з-запрещаю, слышите, з-запрещаю обижать Кичиро!! – ее личико раскраснелось от бури эмоций, она немного заикалась от сильного душевного волнения – Он… МОЙ гость! И я… всегда буду помогать ему!
- Но… Гентоку… послушай…
- Нет Кан-сан! В Сэйто он может делать все, что захочет или…вообще ничего не делать!! А ты… должна защищать его… как меня!! Я так хочу!!!
Кичиро, беззастенчиво нежась в объятиях Рюби, прижался щекой к ее груди и лукаво подмигнул всем – Ну что, бойцы! Слышали приказ командующего – нашей несравненной Рюби Гентоку?! Позаботься обо мне, Кан-сан, пожалуйста - ты же такая… сильная и добрая, хи-хи-хи…
Бедная Кану – никто даже и представить себе не мог, что творилось в ее ранимом сердце, обуреваемом обидой, ревностью и гневом в этот момент – она опустила голову, и ни на кого не глядя, быстро пошла прочь.

0

34

Веселый гамбит (часть2).

Это были чудесные весенние дни. Природа радовалась наступающим переменам. Но у бойцов академии Сэйто настроение было, мягко говоря, далеким от безмятежного.
Как выяснилось, их «почетный пленник» считал себя таковым чисто формально. Пользуясь расположением Гентоку как своим собственным, он «давал прикурить» всем ее друзьям, приводя их в шоковое состояние своими выходками.
Все попытки повлиять на него каким-либо образом, оканчивались провалом. Не признавая никаких авторитетов, не боясь ничего и никого, он всегда поступал так, как считал нужным.
Так, Кичиро запросто влепил затрещину Комэй за ее ироничное замечание по поводу его формы (от такого прилюдного унижения стратег даже заболела), а как-то раз, не сказав никому не слова, соорудил неподалеку от входа в академию настоящую ловушку из бамбуковых кольев, тщательно ее замаскировав, куда, на следующий день чуть не угодила Экитоку.
Но, вместе с тем, он мог совершать абсолютно противоположные, прямо-таки геройские поступки – однажды, когда в Сэйто доставили в практически безнадежном состоянии раненых девушек, попавших в засаду уличных бойцов, он, к всеобщему изумлению, без чьей-либо просьбы со стороны, неведомым образом вывел из комы двух из них, а когда в столовой сорвался газовый клапан и все ожидали взрыва, так как конфорки работали на полную мощность, он, не раздумывая, прошел внутрь и отключил и газ и электричество.
А примерно через неделю после «разборки» с Комэй, Кичиро, вдруг, ни с того ни с сего в присутствии всех извинился перед ней и с поклоном подарил ей изумительную по красоте фигурку дракона, которую сам вырезал из дерева, чем привел стратега в величайшее смущение.
Но больше всего все были потрясены его кулинарными талантами – в охотку, он готовил восхитительные по вкусу блюда из морепродуктов, которых сам же и вылавливал. Тут уж никто не мог устоять – Экитоку, наевшись до отвала, простила ему все, что можно было простить, и потребовала, чтобы он на ней женился, вызвав бурное негодование Гентоку.
Поистине он был странным, этот мальчик, читающий в душах и сердцах бойцов, словно в открытой книге, видя самое сокровенное, всегда отвечая и на их гнев и на благодарность своей загадочной, непостижимой усмешкой.
Эти противоположности его характера всех ставили в тупик. И дело тут было не в его поведении, а в том, что никто попросту не понимал, да и не мог понять его внутренний мир и мотивы его поступков (и даже для Садзи – своей «сестры» он был загадкой).
И все же, несмотря ни на что, он неведомым образом притягивал бойцов к себе, хотя они и не осознавали это – в его присутствии их охватывало странное, необъяснимое чувство. Его голос, взгляд – несли в себе какое-то необычайное, волнующее очарование, словно напоминая о прекрасной мечте, чем-то несбыточном, но, тем не менее, таком волнующем и манящим.
Но вскоре у Морской Лютни появилась еще одна, выводящая Кану из себя привычка.
Не беря на себя труд ставить кого-либо в известность, основательно запасшись продовольствием, он часто покидал Сэйто на несколько дней, а то и на неделю, вольно бродя по окрестным горам или побережью. Это приводило к тому, что дракон Гентоку, растревоженный длительным отсутствием Морской Лютни, порывался ринуться на его поиски, что было очень опасно для нее самой.
Чтобы не допустить этого, воительнице Сэйто в одиночку, либо в компании с кем-нибудь, приходилось своими силами разыскивать его, чтобы вернуть в «объятия» дракона (брать телефон Кичиро наотрез отказался, заявив, что так его можно отследить по спутнику).
Естественно, что каждый такой случай заканчивался разборкой с Кану, как правило, с использованием ненормативной лексики, но «умиротворенная» Гентоку, всякий раз отказывалась ограничивать его свободу, на чем генерал Сэйто решительно настаивала.
Сам он, конечно, учитывал возможность быть найденным разгневанным драконом и, в общем-то, не слишком злоупотреблял длительным отсутствием, но относился к данной перспективе с легкомыслием и «преступной небрежностью».
В итоге это привело к необычному происшествию, имеющему далеко идущие последствия.
Прошло десять дней, а Кичиро так и не появился. Солнце медленно клонилось к закату.
Гентоку, тяжело дыша, измученным взглядом всматривалась вдаль, глядя на вершины окружающих Сэйто гор.
- Я… не… могу… больше… ждать… Кан-сан… прости, я… должна! – она поднялась.
- Гентоку, нет! – Кану заключила ее в объятия, с отчаянием всматриваясь в ее личико – Гентоку! Смотри на меня! Потерпи еще немного! Мы найдем его!
– но было поздно.
Бедная Рюби, содрогаясь всем телом, запрокинула голову и выгнулась, хрипло застонав – Аааауууммррргххх!!!
Через секунду золотистая аура окружила ее фигуру, глаза вспыхнули янтарным сиянием, зрачки приняли вертикальную форму – дракон явился. Опустив голову, Гентоку стояла неподвижно, словно прислушиваясь к чему-то внутри себя.
- Г-гентоку?
Лидер Сэйто шумно вздохнула – Я… Со ммной всссе хорошо, Кан-сан…
На этот раз им повезло – несмотря на отсутствие Морской Лютни, дракон был под ее полным контролем.
Но теперь сама Рюби растерянно смотрела по сторонам – Я… я не чувствую его… ннне могу понять…
- Что такое?!
- В тот раз… я сразу нашла его, знала, где он… а сейчас… его нет!! Не знаю где искать! – она бессильно упала на колени, закрыла лицо руками и разрыдалась – Ооо... как ббольноо!! В сссердце!!
Начались интенсивные поиски – разбившись на пары, бойцы Сэйто прочесывали местность. Кану вместе с Сирю и Гентоку также пробирались по ночному лесу. Тяжело дыша, Кану оперлась на ствол дерева.
- Что…это? – Сирю осторожно тронула ее за плечо, указывая на противоположную часть прогалины, залитую лунным светом.
Из-под лесного полога вышла одинокая фигурка и нетвердым шагом направилась к ним. Но Сирю готова была поклясться, что за пару секунд до этого момента, она заметила несколько уродливых теней каких-то кошмарных существ, размером с самую большую собаку или даже пантеру, совершенно бесшумно скрывшихся в листве гигантскими прыжками с невероятной грацией и изяществом.
Через секунду Кичиро оказался в объятиях Гентоку. Слезы струились у нее по щекам, она раскраснелась от переполнявших ее чувств – Ты… ты вернулся! Ммм… как мне хорошо! Говори со мной! Скажи мне что-нибудь, прошу тебя! Умоляю!!!
Но с Морской Лютней творилось что-то неладное – глядя в пространство совершенно обезумевшим взглядом, он был в этот момент где-то очень далеко от них, бормоча что-то непонятное – Эскадрилья Фудзи атакует цель! Эскадрилья Торо на подходе! В атаку! Ммм… риокай! Цель на шесть часов, справа! Да хватит уже, наконец, мельтешить передо мной длинноухие жабы-переростки!!! Прицел же сбиваете!!! Вот так! Держать строй!! Банзааай!!
- Подожди, Гентоку… дай мне посмотреть… - Кану осторожно отстранила ее от него.
Пошатываясь, Кичиро с нежностью, словно самую дорогую в мире вещь, прижимал к груди плетеную корзинку. Она было полна мухоморов – Г-грибы! Кану, поверь… грибы - это ж стратегический продукт! Епть! Ключ к победе!!! Я вот как раз… половину оставил… р-раздать бойцам перед атакой!!!
- Что это? – она с удивлением смотрела на содержимое корзинки – Ты что, ел это?!!!
- Черт, не поверишь, но этот… чумовой дед в лесу - генерал Ямасита оказался! А я так и знал, что он сбежал с Токийского процесса! Хи-хи… просто клево! Мы все-таки взяли Матаникау!! Я потом и говорю полковнику Хондо – мол, на реке Тенару засада, лучше обойти с тыла, и точно - засада была! А он спросил - откуда ты узнал, а я ему – историю учить надо было, а не херней страдать в спортзале! Да еще эти здоровенные жабокролики постоянно выскакивают, мля! Чё за фигня вообще!!!
Кану внимательно посмотрела ему в лицо и отшатнулась – его зрачков совершенно не было видно, глаза были мутные, словно заполненные кобальтовым дымом…
- Ясно… - она склонила голову – Это все Дзенфуку…
- Кан-сан! что такое с Кичиро-тяном!!!
- Он наелся мухоморов, скорее всего, с подачи Дзенфуку… и видимо поэтому ты его не ощущала и не могла найти… Хмм…и как он только не угодил в ловушки… уцелел просто чудом!
Неожиданно Кичиро осел и обнял колени Кану – злые слезы потекли из его глаз – А потом… потом мы защищали Окинаву от проклятых амэко! Я шестнадцать раз участвовал в вылетах камикадзе и потопил тридцать семь кораблей! Ах, сколько наших славных соколов там полегло, не счесть! Где ж ты была со своей глефой, генерал Кану Унтё?!!!

0

35

Перекрестки (часть1).

Ремо тихо открыла дверь в палату и замерла – койка Рёфу была пуста.
Боец Нанъо бессильно опустилась на пол – Вот как, значит…
Словно во сне она брела по территории Сэйто. Пришла было мысль спросить у Морской Лютни, но потомок Хай Шикина находился все еще в «стране танцующих драконов» и Ремо отказалась от этой идеи.
Да и зачем, если и так все ясно и понятно. Она молча собрала свои вещи и, сухо попрощавшись с бойцами Сэйто, пошла домой.
В сердце была ужасающая пустота, словно из тела вынули душу – не было никаких желаний и стремлений. В голове почему-то вертелась фраза, ехидно оброненная Морской Лютней при их последнем разговоре – Нельзя так нервничать, боец… по пустякам… хе-хе…
Ремо сама не заметила, как добрела до дома – машинально закрыла дверь, поставила сумку в шкаф и, зайдя в комнату, устало опустилась в кресло.
- Ааа… что, уже утро? – послышался знакомый голос.
Ремо медленно подняла голову. На ее кровати сидела Рёфу Хосэн собственной персоной и живее всех живых. Она сладостно потягивалась, словно после приятного сновидения (естественно, что никакой одежды на ней не было и в помине).
Сикидзё посмотрела на бойца Нанъо с лукавой улыбкой – Вот… ждала-ждала тебя… и заснула - что-то ты задержалась!
Ремо попыталась справиться с собой, но у нее ничего не вышло – потрясение было слишком велико. Она тихо застонала, обхватив голову руками – ее плечи вздрагивали от беззвучных рыданий.
Рёфу мгновенно соскочила с кровати и опустилась рядом с ней на колени – Что?! Что такое?!
- Хаааа! Ааааа! Я… я подумала, что ты… ты… УМЕРЛА!!! Ки… Кичиро сказал, что через три дня… ты… аааа…
Сикидзё некоторое время непонимающе смотрела на нее, а потом хлопнула себя ладонью по лбу – Три дня… ну конечно! Вот же дура! Совсем не сообразила!!
Рёфу с нежностью обняла Ремо – Ну… ну не плачь! Прости… пожалуйста, прости меня! Теперь все будет хорошо… – она поцеловала ее – Просто… я не хотела ничего объяснять остальным, поэтому и скрылась! Мне не составляет никакого труда найти тебя, где бы ты не была…
- Рё-фу… ведь я… я же… не могу жить без тебя! Не могу! Понимаешь!
- Понимаю... и я… клянусь тебе, что теперь мы всегда будем вместе! Всегда!
Счастливые, сжимая друг друга в объятиях, они не знали, что их счастью не суждено продлиться долго, ибо для всех бойцов близилось время наступления кровавого хаоса и потрясений, невиданных со времен Троецарствия, столь легкомысленно задуманных в настоящем Садзи Генпо и ее беззаботным учеником.

--- --- --- --- --- ---

- Я отправляюсь в храм Тоугин - мне нужно получить ответы на многие вопросы, поэтому, прошу тебя - оберегай Гентоку всеми силами и… нашего… - Кану сжала кулаки – «почетного пленника»… Он ей очень нужен…
Сирю успокаивающе улыбнулась – Не волнуйся - с ними все будет в порядке, клянусь…
Кану кивнула и двинулась вниз по лестнице.

--- --- --- --- --- ---

- Ух ты! Ни фига ж себе! Гентоку, Сирю - вы только гляньте на это – Экитоку в изумлении указывала на Кичиро, стоящего перед всеми.
А его было не узнать – на нем красовалась форма подготовительных курсов начальных классов Морского колледжа: темно-синие брюки, галстук и жилетка, а также белоснежная рубашка с короткими рукавами и черная бейсболка с вышитой эмблемой колледжа – маленьким золотым якорем на фоне восходящего солнца. Такой же якорь был вышит над левым нагрудным кармашком жилетки. Начищенные до блеска ботинки дополняли облик. Форма была безукоризненно выглажена и сидела просто идеально. За спиной у него виднелся стандартный ученический ранец также темно-синего цвета.
Он стоял рядом с Садзи со скромной, немного смущенной улыбкой на лице. Вообще, они оба были под стать друг-другу – ни дать ни взять, одногодки брат и сестра – прилежные учащиеся средних классов.
Это было тем более справедливо, поскольку всем своим видом они олицетворяли собой идеальный образ примерных учеников со школьного стенда, «передовиков» учебы, так радующих сердца родителей и преподавателей и постоянно поставляемых в пример нерадивым ученикам.
Они стояли перед всеми, держась за руки и невинно улыбаясь бойцам Сэйто, просто обалдевшим от такой перемены.
- Вааа! Кичиро-тян! Я… люблю тебя! – Рюби в восторге прижала руки к груди – А пойдем вечером со мной в парк!
Сирю предупреждающе нахмурилась – Гентоку… разве ты забыла? Тебе нельзя приближаться к Кичиро… как минимум неделю!
- Почему?! Ну, почему?! Это жестоко, жестоко!! Аааа…
- Потерпи немного и все будет в порядке…
Экитоку покачала головой – Я в шоке… это, наверное, на тебя грибы так подействовали, хе-хе?
Морская Лютня подмигнул ей – Может быть, может быть, Тё-сан… отличная шутка, я ее запомню…
- А вообще… куда это вы оба так вырядились?
Кичиро и Садзи переглянулись – Ну… мы же учимся… да-да, как и все вы…
- Я в школе для девочек Васэда!
- А я в Морском колледже Асуги!
- Обалдеть! И когда же это вы успели?!
- Да-да – мы старались, мы очень-очень старались! А теперь, простите нас - нам надо спешить!
- Стойте! – Сирю растерянно переводила взгляд с Кичиро на Садзи – Н-но… как же… ведь Кёсё и… Гентоку?
- О, тебе не о чем беспокоиться Сирю-сан. Мы же всегда будем возвращаться вместе… - они снова лукаво переглянулись – Правда-правда! Только в
Сэйто и никуда больше, но, если хочешь - можешь сидеть целый день на занятиях в наших классах по своему выбору!
- Если, конечно, она еще договориться с дирекцией, правда, сестренка?
- Точно, братец! А охранять Рюби останутся Экитоку на пару с Комэй, хи-хи…
Сирю задумалась. Но против приведенных аргументов возразить было нечего, поскольку жизнь и здоровье лидера Сэйто имели «высший» приоритет, тем более в отсутствие Кану.
- Хорошо… - Сирю подошла к Кичиро вплотную, положив руки ему на плечи – Но ты… обещай мне, что не сбежишь… что каждый день будешь возвращаться…
- Риокай, одуванчик!!! Клянусь здоровьем адмирала Ямамото (погиб в 1943г.)!!!
- А ты… – она перевела взгляд на Садзи – Присмотри за ним, прошу тебя… я, быть может, буду встречать вас.
- О, можешь не беспокоиться! Я с него глаз не спущу… – Король Колдунов с коварной лаской обняла Морскую Лютню и прильнула к нему всем телом. Соблазнительно опустив длинные ресницы, она томно посмотрела на него влюбленным взглядом – Обещаю, что позабочусь о тебе, Ки-тян, как о любимом братике… Ты же… не будешь против? - легкий румянец появился у нее на щеках.
Кичиро также крепко обнял ее за талию и привлек к себе – Что ты, конечно, моя ненаглядная Са-тян… Ведь я в большой опасности… просто в ужасной! Ты – моя единственная защитница!
Вся эта сцена вызвала бурю эмоций у бедной Гентоку – она в возмущении топнула ногой – Н-не… н-не смотри на него так, Са-тян!! Ки-тян! Отпусти ее!!!
Садзи невинно улыбнулась – Что, ты Гентоку… неужели ревнуешь? А зря… Просто мы с Кичиро много пережили вместе в плену Кёсё и он… тоже очень дорог мне. Так что не стоит так… волноваться…
Поклонившись всем, они быстро сбежали по ступенькам бесконечной лестницы Сэйто и исчезли в парковой аллее.
У Сирю было доброе, отзывчивое сердце, и она даже не подозревала, с какой жуткой тьмой ей только что довелось пообщаться.

--- --- --- --- --- ---

Территория подземной стоянки была еле освещена.
Около дюжины зверски изуродованных тел бойцов в нелепых позах вповалку лежали у бетонной стены.
Между ними ходил Кичиро, деловито перешагивая через лужи крови.
- Вот, последняя - берем и уходим! Для начала хватит… – он выдернул магатаму из уха убитого и спрятал в нагрудный карман.
У входа в некоторой задумчивости стояла Садзи – Хмм… эти не из Кёсё… какая жалость… ну, ничего…еще попадутся…
Послышался тихий стон.
- Ух ты! Ну и живучие же твари!
Брови Садзи участливо сдвинулись – Братец, им надо помочь… как можно скорее…
Кичиро ухмыльнулся – Точно, сестрица… - негромко клацнули застежки его ранца – из-под кожаной подкладки он достал пугающего вида тяжелый кухонный разделочный нож – свет фонарей тускло отразился на длинном лезвии бритвенной остроты – Щас окажем… неотложку, хе-хе!
Раздался предсмертный хрип, потом еще один и еще.
- Черт!
- Что такое, Ки-тян?!
- Ну, вот, блин - рубашку запачкал! Экитоку же заругает!
- Хм… да ладно - скажешь, что вишневый сок пролил, хи-хи…
- Аха-ха-ха! Пошли, что ли, а то одуванчик себе харакири сделает!

0

36

Перекрестки (часть 2).

- Хакуфу, нам пора… мы еще придем… завтра… - Гоэй успокаивающе тронула ее за плечо – С ним все будет хорошо, я уверена…
Сонсаку, сидя у больничной койки Кокина, с отчаянной надеждой всматривалась в его лицо – маска непрерывно нагнетала кислород – он дышал глубоко и спокойно, но был сейчас очень далеко от нее – той, ради которой был готов пожертвовать жизнью.
Обед происходил в гнетущей тишине – никто, конечно, не посвятил лидера Нанъо в подробности случившегося, ошибочно полагая, что ее простота и непосредственность будут достаточными барьерами, способными сохранить ее душу от ненужных переживаний.
Она молча сидела за столом, почти не притрагиваясь к еде.
- Доча… почему ты так мало ешь?
Медленно, очень медленно Хакуфу подняла голову – Мамочка… так кто же я?
- О чем ты говоришь?!
- Ведь это я сделала это с Кикиным, да? Как и в тот раз... Я сейчас вспомнила - этот веселый мальчик, он сказал… - в глазах девушки было столько укора и скорби, что ее мать в смятении не нашлась, что ответить.
- Ну да… я не боец… я тварь…
Внезапно Гоэй всхлипнула и горько покачала головой.
- Ясно… но ты не волнуйся, мамочка… со мной все будет хорошо – Хакуфу поднялась и, не оборачиваясь, вышла из дома.
- Постой! Подожди! Куда же ты?!
Спустя два часа Сонсаку стояла на краю крыши небоскреба – сильный ветер развевал ее волосы и трепал коротенькое платье – она задумчиво смотрела вдаль.
- Кокин… помнишь, я обещала, что защищу тебя от всех, когда стану самой сильной? Ну да… я стала… а вот, от себя самой, оказывается, не могу… и других тоже… - она смахнула навернувшиеся слезы – Но ты не бойся - твоя глупая кузина… никогда больше не причинит тебе вреда… никогда-никогда! Мамочка… прости меня…
Закрыв глаза и разведя руки в стороны, она легко шагнула вперед.
Действительно, мастерство Короля Колдунов и Морской Лютни – лихих «маэстро» от мистики было выше всяческих похвал – «кнут эго» и «сокрушение психики» - фирменные блюда Садзи, сработали идеально, так же как и непреодолимый «призыв тьмы» Кичиро. Но надо сказать, что они явно перестарались – их усилий хватило бы, чтобы сжечь мозги и психику тысяче бойцов, чего уж тут говорить о несчастной Хакуфу. Но дракон – дело серьезное, так что учитель с учеником не схалтурили, а сработали на совесть – мало ли что!
Фигурка Хакуфу мелькнула на фоне серой стены подобно падающей звезде, еще миг и она оказалась пойманной чьими-то сильными руками.
- Поймала!! Куда это мы собрались, молодой повелитель повелителей – в знакомом голосе слышались торжество и насмешка одновременно.
Хакуфу открыла глаза – Рефу Хосен, неподвижно зависнув в воздухе, держала ее на руках, крепко прижимая к себе.
- Фу-ти? Ты? – Сонсаку осмотрелась – УААААА!!! Высоко!!! Не отпускай меня! – она вцепилась в сикидзё мертвой хваткой.
Рефу расхохоталась – А ты… совсем не изменилась… я рада, что это так! Тут вот кое-кто хочет с тобой пообщаться – она сделала в воздухе изящный круг и плавно опустилась на крышу.
Тяжело дыша и опираясь об опору антенны, Ремо Симей смотрела на лидера Нанъо тяжелым взглядом.
Не говоря ни слова, она подошла к Хакуфу и со всей силы влепила ей пощечину – Уааай! – Сонсаку схватилась рукой за щеку – Б-больно же, Мо-тян!
От второго удара лидер Нанъо отлетела метра на три к двери трансформаторной будки. С трудом разлепив веки, она увидела, как Ремо пытается вырваться из рук Рефу – Ремо! Хватит!
- Нет, не хватит!!! Не хватит! Что эта дрянь задумала, а?!!! Бросить, значит, всех, нахрен!!! Я сейчас переломаю ей все кости, так что она до конца дней своих будет ездить в инвалидном кресле, мля!!!!!! А о нас ты вообще подумала?!!?!!!!!!
- Ааааа… ааааа… ааа… - Хакуфу закрыла лицо руками и заплакала – М-мо-тян… п-прости м-меня… аааааа…
Боец Нанъо подошла к ней и сильно встряхнула ее – Да что с тобой происходит?! Что?! Вот я… я же не кидаюсь с крыши из-за того, что у меня дракон… и Гентоку тоже!!!
Но Сонсаку ничего не могла ей ответить – крепко обняв Ремо, она тряслась от неудержимых рыданий.
Рефу сложила на груди руки и покачала головой – Кажется, ее рано выписали из больницы… Пойдем… не стоит ничего рассказывать остальным…

--- --- --- --- --- ---

Монастырь Тоугин совсем не изменился – все так же загадочно он скрывался в сердце древнего леса и время, казалось, было не властно над этим местом.
- Вот пожалуйста сюда… - юная послушница проводила Кану в комнату для гостей – Учителю нездоровится… он пока не может вас принять… подождите несколько дней…
- Вздор! Кхе-кхе… Кану Унте! – ты ли решила навестить старого глупца – любителя грибного супа?
Кану усмехнулась, услышав знакомый голос.
В его комнате царил полумрак – маленькие жаровни отбрасывали на стены смешные тени. Дзенфуку действительно выглядел
нездорово – лицо побледнело и осунулось.
- Я пришла, чтобы спросить, но… вижу, ты болен, поэтому…может лучше…
- Ни-ни - что ты! Как раз самое время! А то спросить не у кого будет, хе-хе…кха…
Воительница Сэйто осторожно присела рядом – Это долгая история, но в общем…
- «И как же меня задолбали эти девки, вот не поверишь, дружище!!» - а Морская Лютня за словом в карман не полезет, точно, Кану Унтё? Хе-хе-хе…
Она в изумлении подняла взгляд – Так, значит, он был у тебя… и все рассказал?!
- Да-да… давно я не испытывал такого удовольствия и… страха…
- Ты знаешь, кто он? Расскажи мне! Мы просто не можем понять, что происходит и как нам реагировать! Он… он… невозможный, непостижимый! то спасает жизни бойцам, то ловушки расставляет! Я не понимаю!!! Говорю ему, упрашиваю – помоги Гентоку, что тебе стоит! В ответ - смеется! А иной раз, когда посмотрит прямо в глаза, то становиться страшно!
- Знаешь, Кану, мне тоже было страшно, когда он смотрел на меня… Думаю, что если б ты увидела то, что открыто ему – то просто сошла бы с ума… - он задумался – Никто… кроме мастера иллюзий не расскажет о своих учениках… Да и ему неизвестно, что с ним стало… все мы – бойцы, прекрасно знаем историю Троецарствия, но это история – официальная… история царств и их владык… малая частичка прошлого… а вот, например, знаешь ли ты, что в хрониках монастырей сказано, что боевым монахам потребовалось почти двести лет, чтобы покончить с последователями безумных культистов, практикующих запрещенные стили боя на основе черной магии и гипнотических сил, выпестованных в свое время колдуном Садзи Генпо!
Кану в изумлении смотрела на него.
- Вот видишь… Да… так было… а Хай Шикин… хмм… в старину, его имя вырезали на дверях дома, чтобы защититься от сил зла, а обычай хранить в детской комнате игрушечную лютню… тоже связан с ним…
- И что же нам делать? Он… помог Гентоку и Хакуфу, но и… с его помощью Кентей снова в нашем мире!
Брови старого бойца сосредоточенно сдвинулись – Немного же он провел со мной времени, но мне и этого хватило! Накормить его грибами, чтобы заглянуть ему в душу оказалось плохой идеей… посмотри – я чуть не отправился в мир иной… это мне урок, старому дураку – «глаз демона невозможно увидеть, пока он сам на тебя не взглянет»! Я… не хочу… на старости лет остаться ни с чем - лишиться всего, ради чего жил и сражался… Потерять душу… А этот мальчик - насмешка над всем, что нам дорого и имеет для нас смысл – наследие тысячелетней мудрости, честь бойца, турнир, самосовершенствование… восхождение от силы к силе… это – ничто перед лицом бездны, которая следует за ним!
Крупные капли пота стекали по лицу Дзенфуку, невероятно, но он испытывал самый настоящий страх – Кичиро не имеет никакой энергии ки… Вообще ничего, но как ты думаешь… с чего бы демоны и драконы подчинялись ему? У него нет камня души, нет судьбы бойца, но он яростно борется против НАШИХ судеб, которые неведомым образом связаны с ним и пытаются влиять на него, а поэтому, чтобы заполучить вожделенную свободу и навсегда избавиться от оков, он не остановится ни перед чем!
Кану провела рукой по лицу – Но тогда почему, почему?
- Нас так тянет к нему? Не знаю… ужас – очищает, а абсолютный ужас – очищает абсолютно… возможно он – ворота для сил зла… Будь осторожней Кану… если… мы чувствуем страх и трепет просто от одного его присутствия, то… что будет, если ты решишься подвергнуть испытанию свое сердце… Возможно, что ты уже никогда не сможешь выбраться из глубины черного отчаяния…

0

37

«Взгляд змеи».

Сирю, сидя в своей комнате, облаченная в «меру» открытое кимоно, в очередной раз безуспешно пыталась «соорудить» какую-то икебану.
Кичиро, расположившись на подоконнике и подперев подбородок рукой, с озорным злорадством наблюдал за ее мучениями.
Но все было тщетно – цветы и ветки с печальным шорохом снова безнадежно осыпались, повергнув сильнейшего бойца Сэйто в пучину отчаяния и депрессии.
- Хи-хи-хи! Ну, может, еще разочек, а?! Ты же боец Сэйто, а бойцы Сэйто «не должны отступать перед трудностями!» - так, кажется, нянька дракончика вам задвигала… Ну же, вперед боец!
Она печально вздохнула, покачав головой – Не получается… наверное, я что-то не так делаю, да?
- Да все не так! Ты же всегда ходишь с закрытыми глазами, а не увидев красоты мира, не создать ничего стоящего, вот так-то! Разуй очи – ходи, как все – нечего стеснятся! У тебя глаза красивые!!!

Неожиданно Сирю покраснела – П-правда?
- А то! Ну и подумаешь, что дух меча…хмм... как его - «взгляд змеи», что ли? Фиг с ним! Это все полная хрень – суеверия! Вот кого хочешь спроси – хоть своего благоверного, хоть кого!
Девушка смутилась – грозный воин магатамы, сейчас она была просто беспомощна против такого беззастенчивого нахальства – Б-благоверного?
- Да какая, блин, разница – муж, друг, бойфренд! - тут он прислушался и насмешливо поднял бровь – Ага! Или ты тоже... "одного поля ягода" - как многие девки тут?!
Сирю вспыхнула – Это… это… не твое дело!! И вообще… ты мне мешаешь – из-за тебя не могу сосредоточиться!
- Да ладно тебе! Ну не злись - давай, покажу как надо! – он соскочил внутрь комнаты и сел напротив. Бросив оценивающий взгляд на руины ее «творчества», он вдохновенно принялся за дело. Затаив дыхание, она следила за его уверенными движениями.
- Вуаля!!! Готово! – он щелкнул пальцами.
- Это… просто прекрасно… - в немом восхищении она любовалась воистину изумительным по своей красоте шедевром, сотворенным буквально за 5 минут – Как ты… это сделал?
- Секрет фирмы, боец! Ну и, конечно, талант! – Кичиро самодовольно улыбался, наслаждаясь произведенным эффектом – Черт, обед же уже! – он вскочил – Так, ладно, ты прекрасна, одуванчик, и я тя люблю-не-шучу, хи-хи-хи!! – с озорным выражением на лице он быстро наклонился вперед и чмокнул Сирю в щеку и, прежде, чем та смогла что-то сообразить, выпрыгнул в окно.
- Прозевала-прозевала, аха-ха-ха! Разуй очи, боец!!! Не скучааай! – оставив ее в полном смятении чувств, Кичиро стремглав помчался к корпусу столовой.

--- --- --- --- --- ---

В Кёсё стали незаметно, по одному, пропадать бойцы. Совершенно бесследно. И это не было похоже на естественную убыль от уличных драк. Но когда счет пошел на второй десяток, и был случайно обнаружен труп бойца с вырванным сердцем, стало ясно, что происходит что-то серьезное.
Совет Кёсё слушал сбивчивые пояснения очевидцев. Но и их сведения совершенно не прояснили ситуацию.
- Может, это Нанбан? Их методы всегда были довольно… ммм… крутоваты…
- Или Уган мстят за смерть их вождя? Они на такое вполне способны… очень похоже – никаких следов…
- Но… ведь все академии заключили перемирие!
- Не смеши, меня, Тон! Перемирие – отмазка для дураков!
Наступило молчание – все смотрели на лидера Кёсё.
Сосо Мотоку, сидел совершенно неподвижно, казалось, полностью безучастный к обсуждению. Неожиданно он тонко усмехнулся и покачал головой – Гакусин, скажи… куда делся демон, который помогал Морской Лютне?
Советница Кёсё растерялась – Д-демон? Ах, да…демон… - она задумалась – Ну, он, вроде, был уничтожен, когда дом сгорел… Это Садзи Генпо подсказала, как избавиться от него…
- «Король колдунов»? Ну и ну… как забавно… Хорошая, надо сказать, "подсказка", ничего не скажешь… браво, Садзи! И это все, что ты помнишь?
Внезапно зрачки Гакусин расширились – Я вспомнила!! Перед самым пожаром, кто-то вырвался из магического кольца!!!
Сосо кивнул – «Кто-то»? И это был, конечно, не потомок Хай Шикина, верно? Миосай! Что ты видела? Мальчишка был один в доме?
- Один! Это точно! Его я и вытащила из огня!
Лидер Кёсё поднялся – Слушайте приказ! Удвоить охрану – быть начеку и днем и ночью! В одиночку никому не ходить! По возможности не покидать академию – он поднял на всех тяжелый взгляд – Если, конечно, вам дорога жизнь… и еще… Тон, Миосай, Гакусин – возьмите человек двадцать – путь они перероют пепелище… Все, что найдете странного или необычного – немедленно доставить ко мне!

--- --- --- --- --- ---
Морская Лютня, с удочкой и ведром в руках, весело напевая, вприпрыжку направлялся к выходу из Сэйто.
Вдруг, откуда-то издалека послышался ликующий крик Гентоку – Киичииирооо!
Он мгновенно изменился в лице и выронил ведро и снасти – О, нет… неужели неделя прошла… Не может быть!
Со скоростью ветра он ринулся по дорожке вглубь «жилого сектора» и как кошка ловко запрыгнул в первое попавшееся окно. Это оказалась комната Теун Сирю.
Боец Сэйто, полностью обнаженная, задумчиво стояла у домашнего алтаря с катаной в руках, изучая безупречное лезвие.
Кичиро молниеносно метнулся к ней и крепко обнял за ногу, прижавшись щекой к бедру – Сирю-сан!!! Спаси меня – отмажь от нее хоть как-нибудь и я твой на весь день, клянусь верхним и нижним миром!!! Ну ведь больше сил никаких нет терпеть это!!!!!!
Сирю, слегка покраснев, смущенно улыбнулась – она была в прямом смысле «застигнута врасплох» таким «вероломным» вторжением – Хорошо, но… для начала - может… позволишь мне одеться?
После недельного «воздержания» Гентоку безошибочно определила, где находится предмет ее вожделения.
Но, распахнув дверь, она увидела необычную картину: Кичиро, облаченный в свою форму, с серьезным и торжественным видом сидел в кресле с катаной в руках, позируя для портрета. Боец Сэйто неторопливо водила кистью по холсту. Услышав шум открывающейся двери, она оглянулась и отрицательно покачала головой.
Плечи Рюби безнадежно поникли – Ну вот… как же так… я так ждала!
Сирю нахмурилась – Где твоя выдержка, вождь? Терпение – сокровище на всю жизнь! Тебе не стать настоящим лидером, если не научишься себя сдерживать!
Мрачнее тучи, Гентоку понуро поплелась в библиотеку – Ну, ладно… вечером, тебе все равно не отвертеться от меня!
Минут десять прошло в полном молчании. Наконец, убедившись, что ему больше не грозит встреча с драконом, Кичиро облегченно вздохнул и бодро поднялся – Фууухх… пронесло! Одуванчик – ты прелесть! Так… вот держи меч обратно, а я пошел – а то весь клев пропущу!
Он уже было направился к окну, чтобы «по тихому» покинуть комнату, но тут Сирю крепко ухватила его за руку – Постой… ты куда? А как же обещание?
- В чем дело, боец?!
- Ты сказал – «спаси меня и я твой на весь день, клянусь верхним и нижним миром», разве не так? Или твое слово ничего не стоит?
Морская Лютня сложил руки на груди и усмехнулся – Хмм… что ж, ладно… Вижу, что кобра Сэйто двух слов не говорит – но и Голос Шторма тоже! Ну и чего желаешь? Катану до блеска начистить, хе-хе? Всегда пожалуйста!
Сирю безмятежно улыбалась – Нет, это ни к чему… - она достала принадлежности для икебаны – Твое мастерство… я потрясена… научи меня…
Тяжело вздохнув, Кичиро безнадежно опустился на циновки – Эх, прощай рыбалка… и зачем я только с этими цветочками связался на свою голову?!
Прошло два часа – безрезультатно. Обстановка накалялась – вспыльчивому, не терпящему монотонности и нудного повторения Кичиро, было совершенно не по силам выносить все происходящее.
А Сирю олицетворяла собой просто вселенское спокойствие, снова и снова методично и неторопливо принимаясь за творчество.
- Я хочу спросить - откуда ты узнал про дух моего меча?
- Чё?!!! А, это… ммм… догадался!!
- Зачем ты меня обманываешь? Скажи мне, прошу тебя - мне важно это знать…
Кичиро озадаченно посмотрел в потолок – Да я-то не обманываю… Как-то само собой на ум пришло… Вот еще тогда, до шторма - когда ты первый раз показала мне свой меч, помнишь? Мне почему-то показалось, что ты… ммм… как бы это сказать - похожа на змею, что ли… Нет - не так, а…ммм… черт! Это образно! Ну вот говорят же – «грация оленя», «медвежья хватка», «смотреть волком» - в таком в общем роде…
В этот момент очередная попытка Сирю окончилась неудачей, что окончательно вывело Морскую Лютню из себя – Я тебе чё говорю, а?! Боец! Сколько еще повторять! Хватит уже, наконец, зажмурившись ходить!
Сирю сидела неподвижно. Наконец она судорожно вздохнула, подняла голову и медленно открыла глаза – вертикальные зрачки наглядно подтверждали столь «тактично» предложенное Кичиро «удачное» сравнение – Это… моя судьба - мое… проклятие… все… кого… я… любила… погибали… рано или поздно, оставляя меня… с разорванным сердцем… - она горько смотрела на Морскую Лютню, в ее прекрасных глазах застыло страдание – Никто… не знает об этом, кроме тебя… и вот почему я… одна…
Она опустила голову, не понимая, почему так внезапно открылась этому странному мальчику.
Некоторое время он, прищурившись, внимательно изучал ее – А и верно… хмм… судьба, говоришь… А ну-ка! - неожиданно он шагнул к ней, и крепко сжал ее лицо ладонями.
- Что?! Что ты делаешь?! Отпусти!
- А ну, спокойно! Закрой глаза и не дергайся, кому говорю!!! – и, прежде, чем Сирю смогла что-либо сообразить, стал медленно водить языком сначала по одному ее веку, потом по другому. Боец Сэйто застыла в каком-то оцепенении, не в силах противостоять ему, ни даже пошевелиться – воздух в комнате уплотнился, став вязким от чудовищных сил, пришедших извне.
Для бойца Сэйто показалось, будто прошла целая вечность – наконец, Кичиро, содрогаясь от мистического «отката», осел и обессилено привалился к ней – Ооох… фууухх… тяжко, блин… - с трудом отдышавшись, он протер лицо руками – Тьфу! Ну, вот так вот - совсем другое дело! Теперь можешь смотреть на кого угодно и сколько угодно, одуванчик! Кха! – он хрипло закашлялся – Считай, что твое проклятие я проглотил! Да-да! Не смейся! Это мне по силам! мне вообще вся подобная хрень нипочем, ха-ха!! Всего и делов-то! Надо было раньше сказать…
Сирю дрожащей рукой провела по лицу – Ч-что… ты сделал со мной? Я… чувствую… вернее я… не чувствую…
- Конечно! – он щелкнул пальцами – Все просто – ничего больше нет… и не вернется никогда! Ты свободна! Забей на судьбу!
Он поднялся – Ну, я пошел… Тебе будет плохо несколько дней - так всегда бывает, я знаю, но, думаю, перетерпишь, боец! А икебану – учи! Может пригодиться…
Морская Лютня ликующим вихрем мчался по дорожкам Сэйто, беззаботно сшибая прутом бутоны цветов на клумбах, точно рубя врагам головы.
Небывалый восторг теснил ему грудь – он снова играючи разрушил оковы чьей-то судьбы, не важно к добру, к худу ли – и это наполняло его сердце пьянящим, ни с чем не сравнимым чувством свободы.
А в комнате Тёун Сирю слышались глухие рыдания.

0

38

«Тэн-го».

Нападение на Кёсё произошло внезапно, прямо среди бела дня. Около дюжины неизвестных бойцов, вооруженных обрезками арматуры, битами и другим холодным оружием ворвались во внутренний двор без всякого предупреждения.
- Эй, да кто… - охранники не успели ничего выяснить, так как упали с раздробленными черепами.
Перепрыгивая через тела убитых, нападающие сплоченной группой ринулись к главному зданию.
- Тон, что там такое? – Сосо Мотоку, лежа на крыше, лениво повернул голову, и в этот момент его лицо окаменело – дыхание перехватило, кровавая мгла захлестнула сознание. Непреодолимый зов достиг цели – спящий дух древнего могучего существа вздрогнул во сне.
Налетчикам не удалось проникнуть в академию – их окружили плотным кольцом прямо перед входом.
Они дрались точно обезумевшие звери – в жутком молчании, не обращая внимания на предложение сдаться. Никогда еще бойцам Кёсё не приходилось видеть такого ожесточения – их враги дрались не на жизнь, а на смерть. И даже получив смертельные травмы, они все еще пытались сражаться.
Наблюдая за бойней, Кичиро и Садзи сидели на высоком заборе, беззаботно болтая ногами и уплетая мороженное.
- Ой, братец… все погибли… как жаль…
- Ничего, сестренка… зато уложили почти вдвое больше врагов… во время операции «Тэн-го» пришлось пожертвовать 1200 летчиками-смертниками, чтобы ослабить силы вторжения на Рюккю… а тут… целая академия, понимаешь… не хухры-мухры…
- Он… почувствовал, да?
- Да, клянусь громом!! И еще как! Ого!! Я чувствую его ужас даже отсюда!! Эй, рюю пламени! А ну-ка ко мне, фью-фью! Подпали-ка этого дзякина-мухлёвщика, аха-ха-ха!!!
- Хи-хи-хи, как же весело!
Наконец побоище закончилось, бойцы Кёсё стали медленно растаскивать трупы.
- Что будем делать дальше, Ки-тян?
- Повторим атаку! Дней этак, через десять… Только надо бы наловить побольше амбалов, да посильнее!
- Знаешь, братец… - голос Садзи построжал – скоро в Кёсё начнут задаваться вопросом – кто это смеет так нагло тревожить академию, да еще во время перемирия… это вызовет крайне нежелательный для нас интерес…
- Продолжай...
- Стоит подыскать «доблестного» командира для этих бедолаг – не состоящего ни в какой школе, которому чихать на перемирие… и который… всегда сможет погибнуть смертью храбрых на поле брани…
- Весьма предусмотрительно…так и поступим! А еще лучше сформировать сразу несколько ударных отрядов, всегда готовых к действию! Они еще как пригодятся нам в будущем!
Стратегам всех академий и в голову не могло придти, на какой уровень противостояния им скоро придется выйти стараниями Морской Лютни – «любителя» военной истории, который вдохновенно готовил для Кёсё все прелести тотальной – «неограниченной» войны. Тактика 1800-летней давности, сопряженная с ритуальными пережитками и сложной системой правил, которую использовали академии, была просто детской игрой в кулички, по сравнению с масштабными операциями, рождающимися в богатом/больном воображении Кичиро, по образцам эпохи войн 20 века.
- Эй, Сосо! Да что с тобой такое?!
Лидер Кёсё сидел, обхватив голову руками с искаженным от ужаса лицом – из его, глаз, ушей, носа сочилась кровь – Что? Что это такое? Откуда этот ужас… почему дракон попытался вырваться? Неужели это он?! Сам пришел ко мне!! Но это невозможно! Только сумасшедший способен на такое!!!
Спустя полчаса совет Кёсё собрался, чтобы обсудить произошедшее.
- Нам не удалось узнать из какой они академии, но…
- Хватит! – к всеобщему удивлению Сосо Мотоку резко поднялся – Не важно! Я хочу… приказываю – доставить Хай Шикина в Кёсё! Миосай – руководишь операцией по его захвату!
Неожиданно со своего места поднялась Гакусин – Вот… это нам удалось обнаружить на месте пожара… – на ее ладони все увидели маленький, не больше трех сантиметров в диаметре угольно-черный шарик из непонятного материала.
- Хмм… - Мотоку некоторое время пристально изучал странный предмет и коварно усмехнулся – Очень хорошо, Гакусин… просто прекрасно… операция пока отменяется - можно придумать кое-что

0

39

Черные волны.

Восходящее солнце поднималось над океаном.
На пологом берегу с редкими пальмами, удобно устроившись с удочкой на раскладном брезентовом стуле, Кичиро наслаждался одиночеством и тишиной.
Был полный штиль, легкий бриз еле шевелил матерчатый назатыльник его кепи. Он мог сидеть так часами, совершенно неподвижно, отрешенно глядя в морскую даль, уносясь мыслями в неведомые миры, грезя наяву. В его глазах дремотные видения мешались с ночной полуявью.
Издалека послышался звонкие голоса – компания бойцов Сэйто в модных купальниках, видимо, решила, не пропустить утренний загар.
- Эй! Мы здесь! – Гентоку помахала ему рукой и решительно обернулась к остальным – Туда!
Они расположились неподалеку от Морской Лютни (никто не заметил странные следы на песке вокруг того места, где он сидел).
- Кичиро! Пойдем со мной! – Рюби, наклонившись, заглянула ему в лицо. Ничего не произошло – «почетный пленник» сидел неподвижно, как изваяние.
- Что с тобой? Ты меня слышишь? – в голосе лидера Сэйто послышалась тревога.
Наконец его душа «вернулась» в тело – он вздохнул, и устало закрыл глаза – И еще как…
- Видишь, я тебя нашла!! Так что теперь не сбежишь от меня, нет-нет!
Кичиро настороженно оглянулся на полог леса – Только что пришли? Кхм… ладно… я… ммм… пойду, пожалуй…
- Неет! – она обхватила его и крепко прижала к себе – Не отпущу! Не отпущу!
- Побудь с нами, прошу тебя - Сирю подошла ближе (все с удивлением отмечали, что последнее время боец Сэйто все чаще ходит с открытыми глазами).
- Ааа… одуванчик… ну, как - икебану освоила?
- Это… нелегко… нужно… больше практики… - она с благодарностью взглянула на него.
Кичиро понимающе кивнул – Точно - труден только первый шаг, боец!
Еще раз глянув в сторону берега, он встряхнулся, точно прогоняя какое-то наваждение – Хмм… луна… прибывает…
- Что?
- А, нет, ничего…
Слышались веселые возгласы, плеск воды – все наслаждались отдыхом. Чтобы избавиться от навязчивого внимания Гентоку, Кичиро ловко забрался на самую верхушку пальмы и затаился на головокружительной высоте к большому неудовольствию лидера Сэйто.
Побыв некоторое время на берегу, она снова вернулась обратно, растерянно всматриваясь в крону дерева. Попытка забраться вверх по гладкому стволу успехом не увенчалась.
- Кичиро… спустись, пожалуйста - это… нечестно…
Сверху послышался короткий смешок – Честно-честно… я же с тобой, Рю-тян… разве нет? Хи-хи-хи…
Рюби сникла. Экитоку посмотрела на нее и покачала головой – Что ты делаешь, балда?! Разве так заставишь его спуститься? По-другому надо действовать!
- По другому? Как это?
- Хе-хе… учись, студент… – Экитоку коварно улыбнулась – Эй, "капитан", а у меня для тебя сюрприз! Хочешь глянуть?
Зашуршали листья – Ну-ну… и что же?
- А вот спустись – увидишь…
Видимо уловив в голосе бойца какие-то неведомые интонации, Морская Лютня спустился до половины ствола.
- Ближе-ближе…
- Ладно… - зная характер Экитоку, он с опаской сполз еще чуть-чуть – Ну?
В этот момент боец Сэйто легким движением дернула тесемки купальника, оставшись топлесс во всей красе.
Лицо Кичиро приняло разочарованное выражение – Эээ… и только-то? Тоже мне сюрприз… Нее - не годится… - он попытался залезть обратно.
- И-эх! – высоко подпрыгнув, Тёхи ухватила его за щиколотку – Попался!!
В следующее мгновение Кичиро со всей силы врезал ей кулаком по лбу – Бац!
Удар, конечно, был не особо сильный для бойца, но от неожиданности у Экитоку искры из глаз посыпались – оглушенная такой внезапной «контратакой», она грохнулась на песок.
- Ой! Ах, ты, вражина! А ну – быстро спустился!!
- Размечталась! Сдались мне твои сиськи! Придумай-ка что-нибудь получше! – он снова исчез в листве.
- Он это сказал или мне показалось? - Экитоку в недоумении уставились на Рюби. Та испуганно кивнула.
- Это… это что же… тебе МОИ не нравятся?!! Или вообще?
- А что в них такого – дьявольски неудобная вещь для бойца! Вот, например, ты, Экитоку до огневого рубежа часа три ползти будешь по пересеченной местности – мешают же! Хмм… у Гентоку, думаю, быстрее получится – у нее поменьше, но тоже - отстой! А если еще и заграждения из колючей проволоки попадутся, а?!! – он расхохотался в полном восторге от удачной шутки.
От такой наглости Экитоку побагровела – Ты…ты чё - совсем от войны свихнулся, что ли! Или тебе голову прикладом в вашем клубе отбили!
- Остынь, дойное животное, аха-ха-ха-ха!
Тёхи в ярости врезала по дереву кулаком.
- А за пальму штраф придется платить – это ценная порода деревьев, между прочим…
Боец Сэйто отвернулась и задумалась – Так, ладно… это не сработало, а вот если… - в этот момент она взглянула на Рюби и вскрикнула. Та, полностью сбросив купальник, обняв ствол дерева, эротично терлась об него грудью и животом – Ооо… ммм… такой жар внутри…
- Г-гентоку, ты ч-чего это творишь?!! Ах ты… извращенка!!!
- Эй вы, там, на нижней палубе! Смотрите, дерево не свалите!
- Пожалуйста, Кичиро… обними меня - твои руки такие... прохладные...
- Ага - щас! Вот только… дальномер настрою! Иди, давай… попроси большую «сестренку» Кану – небось не откажется! Хи-хи-хи!
Экитоку погрозила ему кулаком – Наглец! Как ты смеешь так говорить о возвышенных чувствах наших вождей!!
- Возвышенных?!! Не смеши мои подковы, булка! Это вы, конечно, круто отчудили – «помереть в один день»! Ух! Ну, прямо мороз по коже! А что на самом деле? Ой, дракончик то, дракончик сё… Ха-ха-ха!!
- Что… ты сказал? – Кану Унтё, лежа на песке, слегка повернула голову – она была спокойна как сама смерть.
Наступила тишина – через секунду Морская Лютня мигом съехал вниз и тут же сам заключил Гентоку в объятия – Ах, Кан-сан! Ну, совсем шуток не понимаешь! Подумаешь, уж и пошутить нельзя!
- Не нужно… так… шутить…
Обстановка несколько разрядилась. Мудро рассудив, что «дергать тигра за усы» будет весьма неосмотрительно, Кичиро решил смиренно перетерпеть общество дракона. Вскоре, Рюби и Комэй убежали купаться, а Кичиро, обняв колени руками, понуро сидел между загорающими Сирю и Кану, точно военнопленный.
- Ладно, пойду, поплаваю… - Экитоку оглянулась и посмотрела на Морскую Лютню с мрачной решимостью – Предупреждаю последний раз – еще раз назовешь меня булкой и ты – покойник… Я – тоже шуток не понимаю, внял?
- О чем речь, бул… кхм… валькирия!
- Вот то-то же!
Скучая, Кичиро начал клевать носом – тут его взгляд упал на заколку для волос Кану. Неожиданно, ее длинные волосы чем-то заинтересовали его. Он аккуратно распутал их по всей длине, то деля на несколько «хвостов», то снова собирая вместе, с восхищением рассматривая черные локоны, будто видя их впервые – Черные… черные волны… струятся… я помню… помню… – он говорил тихо, вполголоса, как бы про себя.
«Богиня войны», спокойно лежала с закрытыми глазами, словно бы не замечая такой неслыханной дерзости и позволяя «наводить» себе прическу.
Сирю, приподнявшись на локте, с удивлением следила за этими «махинациями» - Кичиро… прекрати… это же… невежливо…
Кану еле заметно улыбнулась – Ничего… пусть…
- А? – Морская Лютня пришел в себя и встряхнулся – Да, вот… вспомнилось, что-то… - оставив ее волосы в покое, он расположился рядом.
Он сидел, скрестив ноги по-турецки и задумчиво просеивая морской песок сквозь пальцы, время от времени, искоса поглядывая на камень души воительницы.
Она почувствовала его внимание и открыла глаза – Что?
Кичиро хитро прищурился – Кан-сан, а Кан-сан… а можно… твою магатаму глянуть?
- Хмм… зачем тебе?
- Да, так… просто интересно… или… боишься?
Кану спокойно посмотрела Кичиро прямо в глаза, сняла камень души и протянула ему – Вот… возьми…
Песок с легким шорохом сыпался сквозь пальцы Морской Лютни.
Наконец, последние песчинки скатились с его ладоней – Эх, боец, боец… ну ты, блин, точно когда-нибудь без головы останешься – он усмехнулся – А, главное – попусту… мда… вот смех-то… хотя, может, так оно и лучше… – он попытался подняться, но не успел, так как Кану резко подалась вперед и схватила его за плечо – О чем это ты?! Договаривай!!
Но Морская Лютня лишь покачал головой. Боец Сэйто стала медленно сжимать пальцы на его плече.
Кичиро лучезарно улыбался – Ой-ой… кажется, наш гордый крейсер тонет… и уже давно, верно? Прям на ровном киле, хе-хе! Но, знаешь, рюю, есть рюю – дракону нужен только дракон… и больше никто!
В этот момент Сирю успокаивающе положила руки ей на плечи – Кан-сан... успокойся… Все хорошо… отпусти его – он же не боец!
Тяжело дыша, воительница бессильно уронила руку и опустила голову – Это… неправильно…
Сирю гневно посмотрела на «почетного пленника» - Извинись немедленно!!!
- И это интересно за что, одуванчик?? Вот ты - с закрытыми глазами ходила не по своей воле, а многие… сами не хотят ничего видеть… так всю жизнь бимсы лбом и пересчитывают на верхней палубе… да еще удивляются – как больно-то! Не так, что ли?!
Сирю поднялась – Кичиро Танака! Ты арестован на неделю!!

0

40

Черные волны (часть 2).

Был тихий весенний вечер. Комэй, сидя в одиночестве на веранде, задумчиво размешивала чай.
- Ёдзё, скажи… что ты думаешь о Кичиро?
Послышался легкий шорох – Морская Лютня? Ну… я не много с ним общалась, но… в общем - он… сильный духом и очень независим и, кажется, сильно тяготится своим нынешним положением, поэтому не питает к нам теплых чувств, а Кёсё, наверное, ненавидит…
- «Не питает теплых чувств»! – Комэй нахмурилась – Это мягко говоря! Я же видела как он просто светился от счастья после того, что случилось с Хакуфу и Кокином!
- Вы его подозреваете?
- Конечно! Он… не такой как мы – бойцы, но и не такой как обычные люди, поэтому… - она замолчала, подыскивая слова – Как бы это сказать… его изначально угнетало не столько положение пленника, сколько эта таинственная непреодолимая связь с драконами, в которой он сейчас находится! И он знал, заранее знал, что так будет! И вот, наконец-то, одно звено мистической цепи, прочно удерживающее его – Сонсаку Хакуфу – окончательно разбито чудесным образом! Само собой!!
- Думаете, это он подстроил все случившееся с лидером Нанъо?
- Уверена!
- Хотите, чтобы я проследила за ним?
- Именно! Как стратег Сэйто я не могу допустить, чтобы с Гентоку произошло нечто подобное! Он последнее время подозрительно часто общается с Садзи, а ведь она – его «учитель». Неизвестно, что они могут задумать на пару…
- Да, это верно… они целыми днями пропадают в городе вместе…
- Ёдзё! Выясни, чем они занимаются и что замышляют, только… очень осторожно, потому что нам не известны их силы и способности…
- Да, госпожа Комэй!

--- --- --- --- --- ---

Садзи и Кичиро, как обычно, сидели за столиком летнего кафе, весело болтая и уничтожая порции мороженного. Никому бы и в голову не пришло, какие чудовищные силы заключены в этих милых детях и какие кровавые планы задуманы ими и претворяются в жизнь с ужасающей неотвратимостью.
- Ну как, Ки-тян, оставим пока все как есть, правда?
- Угу… все идет по плану и торопиться некуда – счастливая улыбка не покидала его лица – Но у нас появилась проблема…
- Да?... и что за проблема?
- За нами следят…
Ни один мускул не дрогнул на лице Садзи – Вот как… кто? Сколько времени?
- Я не был уверен, но сейчас говорю на все сто – это та девка из Сэйто, которая общается с куколкой! А следит уже дня три - не меньше!
- А… Басёку Ёдзё – «собачка» Комэй… Что ж, этого следовало ожидать… стратег – единственная думающая душа среди них… Хмм… забеспокоилась, значит, за Гентоку… ясно-ясно… А ты, не ошибся?
Кичиро усмехнулся – Ее, я может быть, никогда бы не заметил, но духу в ее камне не скрыться от меня… Я чувствую его взгляд… нет… ммм… помысел, направленный на нас, почти как луч зенитного прожектора, поэтому верняк!
- Мда… неприятно… это сильно затруднит наши действия…
- Нет, дорогая сестрица, это не затруднит действия, это попросту означает, что весь наш план весенне-летней компании, созданный с таким трудом, находится под угрозой срыва… и весь прикол в том, что вовсе не со стороны Кёсё, а со стороны Сэйто, вот так-то!
Пластиковой ложечкой Садзи аккуратно сняла с шарика мороженного посыпанную шоколадом верхушку – Но… мы же не можем допустить этого, Ки-тян? Столько усилий и напрасно…
- Конечно же нет, Са-тян… предлагаю решить возникшую проблему немедленно – а именно сразу же после добавочной порции мороженного…
- Хи-хи-хи… с фисташками… ммм… обожаю!
Басеку Ёдзё подняла взгляд и вздрогнула – столик, за которым только что сидели Морская Лютня и его «сенсэй» был пуст.
В этот момент она почувствовала странное головокружение – на какое-то неуловимое мгновение обстановка вокруг расплылась, предметы раздвоились, став черно-белыми, легкий холодок пробежал по голове.
- Что?… - но наваждение исчезло, все было в порядке.
- Приветик! Хочешь? – перед ней, лучезарно улыбаясь, стоял Кичиро, протягивая ей рожок с мороженным – А то что-то денек нынче жаркий, боец!
Его вкрадчивый голос без труда проник в ее подсознание подобно шороху дождя, разбившись на тысячу голосов – Жаркий… очень жаркий день… Тебе нужно отдохнуть, боец…
И тут же, откуда-то со стороны ее настиг ментальный удар страшной силы – девушка не успела ничего осознать, последнее, что она почувствовала, был легкий звон в ушах…

--- --- --- --- --- ---

Наступил вечер – охранники Кёсё лениво слонялись по площадке перед главным корпусом, либо, благодушно привалившись к сетчатой ограде, слали СМС-ки или играли в игры на своих сотовых.
Один из охранников, услышав шаги, поднял голову и остолбенел – вдоль ограды нетвердым шагом, покачиваясь, двигалась Басеку Ёдзё.
На ее лице застыла глупая улыбка – она бездумно смотрела пустым взглядом прямо перед собой. К ее груди скотчем был прилеплен тетрадный листок, на котором детским почерком маркером старательно были выведены иероглифы – «КЁСЁ – КОЗЛЫ!!!».
- Эй, парни!!! все сюда – нет, вы только гляньте-ка на это! – ее мгновенно окружило с десяток бойцов Кёсё.
- Очуметь просто! Ты посмотри на надпись – совсем страх потеряла! Что делать-то будем? Позвать кого-нибудь из начальства?
- Нет-нет, не торопитесь, ребята… Так нам никогда не подняться в ранге… – старший из охранников мерзко ухмыльнулся – Она, походу, бухая или закинулась чем… наверное, таким способом, покончить с собой захотела, что ж… поможем ей… если мы козлы, то она будет нашей пастушкой, хе-хе…

--- --- --- --- --- ---

Все в Сэйто были потрясены нелепой и позорной смертью Басёку Ёдзё. Причем Кёсё еще и обвинили Сэйто в нарушении перемирия.
Комэй, узнав об этом, слегла. Все-таки, несмотря на то, что внешне она была хладнокровным стратегом, в душе Комэй оставалась маленьким ребенком, очень привязанным к Ёдзё.
Но мрачная ирония как раз и заключалась в том, что фактически Ёдзё приняла смерть от рук Комэй, в точности повторив судьбу своего «альтер эго» Ма Су, который был казнен по приказу Чжугэ Ляна. Заботливо укрытая одеялом Комэй слабо вскрикивала в бреду – Судьба! Судьба… хааааа…
Неизвестно – специально ли мастер иллюзий и его ученик, обладая «здоровым» чувством юмора подстроили все таким образом, или это была просто их очередная «тактическая операция».
Но, вне всякого сомнения – если Садзи с легкостью крушила разум и волю, то Кичиро – сердца и души бойцов, без проволочек ломая их судьбы налево и направо. Но что было ужаснее всего – это происходило без всякого злого умысла с его стороны, либо вообще неосознанно.

--- --- --- --- --- ---
Просидев неделю в «карцере», после случая на пляже, Морская Лютня, стал всячески избегать встреч и даже разговоров с «руководящим составом» Сэйто – Кану, Сирю и Экитоку.
Садзи, узнав об «инциденте», также сделала неслабое «внушение» братику. Да он и сам уже понял, что рисковать ни чему, так как его слова могут очень сильно повлиять на любого бойца, причем с самыми неблагоприятными последствиями для него самого.
Конечно же, делал он это очень хитро и незаметно. То есть, если раньше, его командный голос частенько слышался в любой, самой неожиданной части Сэйто, то теперь, он будто бы вообще исчез. По-тихому приходил, по-тихому уходил, также по-тихому «отбывал номер» с Рюби. При случайных же встречах был необычайно скромен, тих и почтителен, особенно с Кану и Сирю.
Больше помалкивал и мило улыбался, обычно всегда соглашаясь с мнением бойцов. И вроде бы всегда был на виду, не вызывая никаких подозрений, как правило, занятый игрой в маджонг с Сёку-сенсеем или Кансё.
Но все равно это могло помочь только косвенным образом, так как бойцов все равно, подсознательно тянуло к нему, а особенно сильнейших из них, обладающих сильной волей и испытывавших глубокие чувства и переживания, что практически со 100% вероятностью гарантировало бурные эмоциональные всплески.

--- --- --- --- --- ---

В один из дней Кичиро, как обычно, сидя на низкой скамейке, в полном умиротворении готовил снасти для рыбалки. Неожиданно он вздрогнул и нахмурился, а еще через пару минут перед ним возникла длинная тень.
Кану неловко присела рядом – Можно?
Кичиро усмехнулся – Да, пожалуйста… странная ты, однако… Генерал не должен спрашивать разрешения, а ты… - он покачал головой.
- Я хочу спросить… там, на пляже… что ты имел ввиду, когда говорил, что я погибну попусту? И как это связано с Рюби?
Морская Лютня замер – Эээ… ах, это… да, не бери в голову - так, глупость сморозил, не подумав… Уж, прости меня непутевого, Кан-сан… - он торопливо собрал лески и крючки – Ну, я пошел… вечером буду как штык!
Кану нахмурилась – Это не ответ… ты… не хочешь говорить… но почему?
- Что ты, что ты, Кан-сан! – Кичиро судорожно сглотнул, озираясь по сторонам – Ну, просто сейчас не могу вспомнить, честно… знаешь, может лучше вечерком встретимся… я немного соберусь с мыслями, и, так сказать, со свежей головой… - он не успел закончить фразы, так как воительница Сэйто неожиданно обняла его и крепко прижала к груди.
- Вот так… а теперь… я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечать… И пока я не решу, что твои ответы правдивы и достаточны, ты никуда не уйдешь – она говорила очень тихим, пугающе спокойным голосом, склонив голову ему на плечо.
Кичиро молча попытался вырваться – бесполезно. У него просто не было ни единого шанса, учитывая громадную разницу в силе.
- Пуссстиии… - его слова не возымели никакого эффекта. Тогда, с трудом отстранившись, он со всей силы ударил Кану по лицу – Пусти, кому сказал!!! Эй, кто-нибудь!!
Кану кротко улыбнулась и закрыла глаза – Сейчас идут занятия… никто не услышит…
Ударив ее еще пару раз, Кичиро выдохся и обмяк.
– Итак, первый вопрос - кто такие бойцы? На твой взгляд… Мне важно это знать… Я слушаю…
Вдруг Кичиро издевательски захихикал – Сейчас… Кану Унтё… Прямо сейчас ты отпустишь меня, а потом… я отвечу на твой вопрос, хи-хи-хи… И еще как! - его лицо было искажено в чудовищной усмешке, зрачки расширились от дикого бешенства – из всех неудачных способов добиться нужных ответов от Морской Лютни, Кану выбрала самый неудачный. Что поделать – когда вопрос касался Рюби Гентоку, воительница Сэйто не думала о последствиях.
- Итак… слушаю твой ответ…
Но тут голос Морской Лютни изменился, став «бархатным», вкрадчивым – И… знаешь, я даже не буду звать на помощь твоего любимого дракончика, нет-нет… - с необычной лаской Кичиро прильнул к груди Кану и прислушался – О, да… - он перешел на еле слышный шепот – Это твоя ошибка, боец… так что без обид…
Он резко поднял голову и впился взглядом в ее магатаму.
- Что ты де... – взгляд Кану остановился, руки разжались. Кичиро со вздохом облегчения вырвался из ее объятий. С трудом отдышавшись, он подошел ближе – Так-так! Ну и что тут у нас теперь?! Покушение на старшего по званию! Дело серьезное, боец! Пахнет трибуналом! Ну да ладно, я – вспыльчивый, но отходчивый, хе-хе…
Капли пота выступили на лбу у воительницы.
Кичиро насмешливо покачал головой – Неа, уж теперь дудки… – он приблизил лицо почти вплотную к лицу Кану – «Сейчас идут занятия… никто не услышит…» - твои слова, а? - протянув руку, он осторожно коснулся ее магатамы – Эй, как тебя…Гуань Юй, что ли… очнись!
Глаза Кану вспыхнули зеленоватым свечением – она повернула голову, с удивлением разглядывая Кичиро.
- Слышал ее вопрос, генерал? Интересно, да? И вот мой ответ! Потом… расскажешь ей… на досуге, понял?!! – воительница безвольно кивнула.
- Что ж, отлично! Итак… вы, бойцы – всего-навсего… ПАТРОНЫ в бесконечной пулеметной ленте! И неважно какая у них мощность и тип – ну, там, разрывной, зажигательный или бронебойный – все равно, в итоге каждый, рано или поздно попадет в патронник и боек ударит по капсюлю, после чего, стреляная гильза окажется в общей куче! Ну а если… - тут он хитро сощурился, глядя на нее – Вдруг… по какой-то там внутренней причине – скажем, из-за отсырения пороха или некачественной сборки – произойдет осечка или перекос, что ж… пулеметчик попросту передернет затвор, избавившись от бракованного боеприпаса… И продолжит вести огонь!! Вот так-то!
Оглянувшись по сторонам, Кичиро легонько дунул ей в лицо – Эй, боец! Ку-ку…
Кану пришла в себя, с удивлением глядя на него – Ч-что со мной? Где я?
- Эээ… да ты, я погляжу, на солнце перегрелась! Совсем не бережешь себя! Ладно, не скучай! – он хлопнул ее по плечу и, взяв ведро и удочку, вразвалку направился к выходу.
Кану сидела неподвижно, глядя пустым взглядом в пространство. Она ничего не помнила за прошедшие полчаса. Наконец она еле слышно прошептала – Патроны… - поднялась, и как кукла пошла прочь.

0

41

Возвращение (часть 1).

Хакуфу медленно шла из больницы домой. На ее лице застыло выражение глубокой печали. И было отчего – несмотря на все усилия, Кокину лучше не становилось.
А главное, после этого странного ночного происшествия в Сэйто, сила дракона совершенно ее покинула и никто, даже мудрые советники Нанъо, не могли объяснить причину.
Так что она не могла больше воспользоваться уникальными способностями, чтобы исцелить своего кузена. Ярко сияло солнце, освещая веселую суету на улицах, но Хакуфу, безучастная ко всему, не обращала внимание на окружающую обстановку.
- Привет тебе, старшая сестра! – послышался знакомый голос.
Подняв взгляд, Сонсаку увидела Садзи Генпо, которая, радостно улыбаясь, махала ей рукой с противоположной стороны улицы.
- Ааа… Са-тян… а что ты здесь делаешь?
- Да вот жду когда у Кичиро занятия закончатся… Вот-вот должны уже…
- Ммм… Ки-тян… - Хакуфу задумалась, вспоминая – Ну да… я помню…
Король колдунов напряглась – Да? И что же ты помнишь?
- Ну… он помог мне и Рю-тян… тогда в Сэйто… а еще он вкусно готовит… и… ммм… всегда веселый…
- Хи-хи-хи! Да уж… этого у него не отнять… а вот, кстати, и он…
И точно, через минуту Кичиро оказался рядом с ними - Приветик!!! Ух, ты, кого я вижу… Сонсаку Хакуфу, не иначе! Как ты?
Садзи выразительно посмотрела на «братика» - С ней все… хорошо…
- Ааа… ну так это здорово! Пойдем с нами в парк! Там сейчас классно!
- Точно! Пошли, Хакуфу! Такая погодка и занятия кончились – крепко ухватив лидера Нанъо за руки, Садзи и Кичиро потащили ее в сторону парка аттракционов.
Они расположились на открытой веранде – Вот, держите! – Морская Лютня ловко расставил перед всеми порции мороженного – Ммм… просто объеденье!
Хакуфу с удивлением рассматривала своих юных спутников (она еще не видела их вместе в «гражданской» одежде) – Ки-тян… Са-тян… на вас… такая форма…
- Да! Скажи круто выглядит!
Сонсаку слабо улыбнулась – Вы… прямо как брат и сестра.
«Брат» и «сестра» переглянулись – на их личиках появилось лукавое выражение.
- А… что это… славный вождь Нанъо какая-то… невеселая?
- Ага! Это на тебя не похоже! Может, случилось что? Поведай нам – мы же волшебники – что-нибудь придумаем!
Хакуфу тяжело вздохнула – Вот… братец Кокин… в больнице… И не поправляется никак… и все из-за меня! Как и тогда – я… я… - на глазах у нее навернулись слезы, она закрыла лицо руками.
Садзи настороженно приподняла бровь, глядя на Кичиро – тот понимающе усмехнулся и кивнул головой – Ну что, ты, Хакуфу… мы ему поможем – для таких мастеров как мы, это пара пустяков!
Лицо Хакуфу просияло – Правда?!
- Правда-правда! – юные чародеи с притворой нежностью заключили лидера Нанъо в объятия сразу с двух сторон, крепко прижимаясь к ее грудям – Мы же не можем бросить нашего Кокина и допустить, чтобы ты грустила, верно?
- Ведь мы же его друзья, точно-точно! – от их слов у Хакуфу мутилось в голове, мысли путались.
- Иди домой, старшая сестра и не беспокойся ни о чем… - огромные глаза Садзи стояли почти прямо перед лицом Хакуфу.
- Отдохни хорошенько, а утром… встретишься с Кокиным… - чарующий голос Кичиро, казалось, слышался отовсюду.
- Да… я… пойду… спасибо… - Хакуфу поднялась и нетвердым шагом направилась к выходу из парка.
Король колдунов проводила ее мрачным взглядом и повернулась к Морской Лютне, который, как ни в чем не бывало, уплетал мороженное – Значит так, ани-тян… что-то мне не нравится ее настрой… Может так случиться, что все эти эмоциональные всплески доведут ее до того, что… рюю воды выйдет из комы и опять… вся наша работа насмарку!
- Нее, анэ-тян - не волнуйся! Ну, выйдет и пусть его! Мне он больше не страшен! Вернее, он больше не вспомнит моего голоса, а остальное – ерунда!
Садзи нахмурилась – ее донельзя раздражало такое легкомысленное отношение «ученика» ко всему на свете – Ты… меня не слушаешь! Я не тебя имела ввиду – это уже решенная проблема! Но ее дракон может помешать НАШИМ планам в отношении Кёсё… да-да, не удивляйся! Это они сейчас враги, а потом… все может измениться… И еще… ты точно уверен насчет этого командира для этих, твоих… как это - «тайсинтай»… Просто мне он показался самым настоящим… буйнопомешанным!
- Эээ… не говори так, сестрица! Он сошел с ума дважды или трижды и давно уже должен был сдохнуть от травм… и все-таки… это не сломило его! Знаешь… генерал Курибаяси в последние дни обороны горы Сурибати, обращаясь к своим солдатам сказал: «Если… у тебя кончились патроны – иди в штыковую, сломался штык – задуши врага голыми руками, ну а если… ты пал в битве… что ж - тогда сражайся с врагом своим неукротимым духом!» Так вот… Каннэй Коха - переступил все пределы… сам, без чьей-либо помощи сокрушил оковы своей жалкой судьбы, выжил, несмотря ни на что и продолжает сражаться! Воистину он – мой брат по духу и поэтому… достоин свободы!
- Ну-ну, братец… Тогда, думаю, ты сам, без моей скромной помощи вернешь ему рассудок?
- Ладно…
Садзи несколько опешила – ведь им удавалось зачаровывать бойцов и использовать в своих целях только совместными усилиями – Ладно?! Что ты имеешь ввиду?!
Кичиро медленно поднял на нее ясный взгляд – Эти… одержимые солдаты – мертвы духом и являются всего лишь продолжением твоей воли… Стоит тебе ослабить контроль и они прекратят что-либо делать… И некому тогда будет продолжить начатое, если тебя не станет. А чтобы завершить великий замысел – идти до конца, сражаться яростно и беззаветно, нужно гореть духом - осознавать и ненавидеть свои оковы всей душой! Подумай над этим Са-тян…
- Хмм… пожалуй ты прав. Но только, на это уйдет немало времени и сил… - она встряхнулась – Так что - сможешь вернуть Сюю Кокина к жизни? Ну, чтобы уже не опасаться ее дракона.
Кичиро усмехнулся – Как от нечего! Ведь он жив, разве нет, хе-хе? Ладно, как думаешь – навестим вечерком старого приятеля?
- О, да! Визит младшего брата и сестры из глубинки – это так трогательно! Как же, как не в этот момент случиться чуду!!

--- --- --- --- --- ---

Секретная комната, расположенная глубоко под академией Кесе был закрыта – вот уже несколько дней Сосо Мотоку не покидал ее, строго настрого запретив беспокоить его.
Да никто бы и не решился даже приблизиться к двери из-за невероятного ужаса, который неведомым образом растекался по подвальным этажам здания.
Призрачное, багровое пламя заполняло все помещение, вырываясь из стен и потолка. Сосо Мтоку, полностью обнаженный, сидел в самом центре комнаты в позе лотоса. Магические знаки на полу, ритмично вспыхивая красноватым светом, отсчитывали время темного ритуала.
На теле повелителя Кёсё пламенели зловещие символы – змеи и драконы – его облик временами искажался, подобно ряби на воде и тогда происходило невероятное – уже не Сосо Мотоку, а красивая женщина с длинными волосами продолжала черную ворожбу.
Никаких сомнений быть не могло – Кентей был всего лишь пустым, ничего не значащим именем, а на самом деле Сибаи Чутацу, завладевшая телом главы академии Кёсё, вновь пыталась осуществить свои коварные планы.
И надо сказать, в этом она преуспела. Чтобы обрести абсолютное могущество, оставалось только одно – полностью подчинить силу Красного дракона – грозного рюю пламени. А для этого как раз и был необходим потомок Хай Шикина – Морской Лютни, столь загадочно исчезнувший в свое время во тьме веков.
Сибаи ничуть не беспокоили последние нападения – наоборот, чем больше бойцов погибнет в уличных драках – тем лучше!
Но оставались сильнейшие – другие драконы и их соратники, которые всегда успешно противостояли ее планам. Поэтому ей так отчаянно был нужен этот болезненный мальчик, способный невероятным образом одним словом усмирить могущественное бессмертное существо и заставить его слиться с любым духом (Сибаи знала гораздо больше о способностях Кичиро, чем даже он сам).
Вот, наконец, ритуал приблизился к завершению – черная жемчужина, найденная на пепелище дома Кичиро, медленно поднялась в воздух и застыла перед лицом Сибаи.
Она медленно открыла глаза, горящие лиловым светом, и тонко улыбнулась - С возвращением МОЙ слуга! Надеюсь, ты еще не забыл голоса своего прежнего хозяина?

0

42

Возвращение (Часть 2).

Густой туман с моря окутывал ночной город – тусклый свет фонарей еле-еле пробивался сквозь плотную мглу.
Какоэн Миосай, расположившись на раме огромного рекламного щита, напряженно всматривалась в темные лабиринты улиц. Каку Бунва от имени Сосо Мотоку поручила ей выследить и по возможности захватить тех, кто стоял за недавними дерзкими нападениями на Кёсё.
Но все ее усилия были напрасны – понимая, что они явно привлекли к себе внимание могущественной академии, налетчики видимо затаились на время и никак не давали о себе знать.
Но единичные случаи бесследного исчезновения бойцов Кёсё все еще продолжались.
Был стылый предрассветный час, когда все кажется обманчивым и нереальным. Миосай хотела было уже сменить «дислокацию», когда внезапно заметила какое-то движение и луч света, мелькнувший в переулке.
Стремительно, словно ожившая тень, она ринулась вниз.
Но когда ей, наконец, удалось разглядеть «гостя» ее лицо приняло разочарованное выражение – это был всего-навсего ночной обходчик, проверяющий трансформаторные будки и соединения проводов.
Это был молодой парень, одетый в синий комбинезон электрика, форменную рубашку с короткими рукавами и кепи с изогнутым козырьком и эмблемой в
виде молнии. Обут он был в высокие резиновые сапоги, а на широком поясе у него крепилось все необходимое оборудование – провода, ключи и т.п. Позвякивая инструментами, он сосредоточенно возился у двери трансформаторной будки, не обращая внимания на окружающее.
Миосай не ощущала никакой ауры бойца, но он показался ей странно знакомым – он повернулся, и в этот момент она вспомнила его. Узкое лицо, глубоко посаженные, «безумные» глаза, длинные, хваткие руки – сомнений быть не могло.
Одним прыжком она оказалась перед ним – Стой! Я тебя помню! Ты – Каннэй Коха из Нанъо! Немедленно отвечай, что ты здесь делаешь!!
Канней испуганно отшатнулся от нее – Я…н-не понимаю… Сегодня моя смена и я должен проверить все подстанции до утра… Вот и все…
- Что за чушь ты несешь?! Думаешь обмануть меня?!! Ты – боец, один из четверки демонов Нанъо!
Он улыбался дружелюбной, но чуть напряженной улыбкой – П-прости…Но я не помню… в госпитале мне сказали, что у меня амнезия после того, как меня избили уличные бандиты… Вот справка…
Миосай недоверчиво рассматривала измятый листок бумаги с расплывчатыми печатями каких-то медицинских учреждений.
- Хмм…пожалуй, ты не врешь… - она присмотрелась и увидела, что у него нет магатамы – Ладно…тебе не повезло, но скажи – ты ничего не замечал тут подозрительного последнее время – ну, например, группы людей вот с такими же сережками как у меня?
- Нет, но… - со значительным выражением на лице, он предостерегающе поднял палец – Говорят, в этом районе… объявился маньяк-убийца, который творит со своими жертвами такие страшные вещи – Канней зябко передернул плечами – Что просто к-кошмар…
Какоэн нахмурилась – Это и есть проблема Кёсё, которую мне нужно решить…
Он смотрел на нее с неподдельным удивлением - А ты не боишься? В одиночку по ночной поре? Я бы не решился...
Миосай усмехнулась – Ты это ты! Из тебя и так боец был никакой, а теперь еще и без магатамы - сам бы поостерегся! Ладно, мне пора – одним изящным прыжком она исчезла в ночи.
Задумчиво проводив ее взглядом, Каннэй осторожно открыл дверь трансформаторной будки и посветил фонарем – в углу сооружения, зверки скрученная по рукам и ногам с залепленным скотчем ртом, сидела юная воительница Кёсё из начальных классов – в ее широко раскрытых глазах застыл дикий ужас.
- Не бойся, маленькая - со мной… тебе никакой маньяк не страшен! Я… освобожу тебя от твоего проклятья! – улыбаясь тихой, кроткой, сострадательной улыбкой, он медленно снял с пояса зловещего вида технические ножницы для резки проводов – свет фонаря тускло отразился на лезвиях – Голос Шторма открыл нам истину – «свобода требует жертв!»

--- --- --- --- --- ---

Скрывшись от грозной Экитоку, Рюби как обычно сидела на каменных ступеньках храма, погрузившись в чтение любимой книги. Неожиданно на неровные плиты упала небольшая тень – девушка удивленно подняла голову.
Перед ней стоял довольно упитанный мальчуган лет примерно 6-8. Одет он был в очень элегантное традиционное китайское одеяние из благородного серого шелка – длинный кафтан со стоячим воротником и пуговицами-палочками из слоновой кости и широкие штаны до щиколоток. Одежда была расшита переливающимися черными иероглифами и непонятными знаками. Его лицо скрывала забавная кукольная маска, выполненная в виде стилизованной кошачьей мордочки с лукавым выражением (какие обычно используются в выступлениях театра кабуки). У него была средневековая китайская прическа – лоб выбрит, а черные волосы заплетены в длинную косичку. Он с видимым интересом рассматривал Рюби.
Повелитель Сэйто улыбнулась незваному гостю – Ой? какой смешной… Nы, наверное, друг Кичиро? (она даже не догадывалась о нависшей над ней смертельной опасности).
Он театрально поклонился – О, да! А я, кажется, имею счастье лицезреть Рюби Гентоку? – голосок у него был вкрадчивый, «бархатный».
- Да, это я…Хочешь, чтобы я позвала Кичиро?
- О, ну, это не к спеху… у меня и так есть много чего, чтобы обсудить с тобой… с «глазу на глаз».
Услышав слабый вскрик Рюби, Кану подобно молнии пронеслась через здание и оказалась на заднем дворе.
Ее глазам представилась ужасная картина – Рюби, сидя на земле и безвольно уронив руки, пустым взглядом смотрела в лицо странного толстенького коротышки в шутовском наряде, стоящего прямо перед ней.
Яростно вскрикнув Кану ринулась вперед – но ее глефа рассекла воздух – с легким хлопком, мальчишка исчез в воздухе и тут же возник на верхушке каменной колонны, стоящей рядом.
- Рюби! Что с тобой?!!! – у девушки были совершенно бессмысленные глаза, из уголка губ стекала тоненькая струйка слюны.
Кану вскочила на ноги – Ты!!! Что ты с ней сделал?!!!
Полулежа на каменной плите, незваный гость картинно потянулся, легким движением вытряхнул из широкого рукава веер и стал им небрежно обмахиваться, всем своим видом выражая полнейшее пренебрежение к гневу воительницы.
- Ах, я просто хотел немного пообщаться, а ты… весьма некстати прервала нашу возвышенную беседу… Я так расстроен…
- Отвечай мне, урод!!!
- Как грубо - мое сердце разбито… Не переживай особо – твой ненаглядный дракончик скоро придет в себя, а я пришел за Кичиро, теперь я точно знаю, что он у вас!
- Что?! Это Кёсё послали тебя?! Можешь передать им – Морская Лютня останется здесь!
- Печально… впрочем, я и не рассчитывал, что будет легко… – карапуз снова исчез и мгновенно возник перед ней – А давай, сыграем в монетку, Кану Унте! Выиграешь – так и быть, расскажу тебе планы Кёсё, проиграешь – отпустишь Кичиро… Готова?! – он выбросил вперед руку, на указательном пальце которой, ребром стояла древняя китайская восьмигранная монета с квадратным вырезом посередине. Непонятно как, но она даже не покачивалась.
- Ты посмел прикоснуться к Гентоку, поэтому я… просто убью тебя!
- Уи-хи-хи-хи! Отказ, приравнивается к проигрышу! Так что – не взыщи! – он звонко щелкнул пальцами – Дзиньк!
Кану была опытным бойцом, но такого она не ожидала – монетка со сверхзвуковой скоростью рассекла воздух и ударила ей прямо в грудь. Сила удара была такова, что все одеяние воительницы разлетелось в мелкие клочья, а ее саму унесло внутрь дома. Проломив несколько перегородок, Кану ударилась о каменную стену и потеряла сознание.
Придя в себя, она увидела склонившиеся над ней встревоженные лица ее друзей –Рюби! Что с ней?!
- Я здесь! Со мной все в порядке! А как ты, Кан-сан?
Кану села и схватилась за голову – Ооох… ну и удар. Этот мелкий гад, довольно неслабый…
- Ой, Кану, а это что? – Экитоку удивленно указывала на ее левую грудь. И действительно, немного правее соска отпечатался маленький восьмиугольник, багровея зловещими иероглифами.
- А? да ерунда, просто синяк - пройдет через пару дней… - она небрежно пожала плечами.
- Нет, это не синяк – Комэй сосредоточилась, что-то вспоминая – Это проклятие. Легенды гласят, что прежде чем похитить чью-то душу, демон-сёки предлагает ей испытать удачу…
- И что это значит?
- Точно сказать не могу - следует спросить у Садзи – Король Колдунов должна знать все о демонах и черной магии!

0

43

Возвращение (Часть 3).

- Ну, что?! Ну, говори же?! Она умрет?!!
Садзи отвела взгляд в сторону – Нет… но ослепнет и будет парализована навсегда…
Все с ужасом выслушали страшный приговор. Кану подавленно молчала.
Сирю нахмурилась – Есть возможность снять проклятие?
- Есть…это может сделать лишь тот, кто наложил его…и я уверена, что он скоро явится, чтобы потребовать свое…
Все переглянулись – Свое? А что ему было нужно?
Кану устало прикрыла веки – Его послали Кёсё… он приходил за Кичиро… мне даже показалось, что он его давно знает…
- А где же наш «почетный пленник»? Садзи – ты знаешь?
- Нет… в городе, наверное…вы же его отпустили…
- Черт! – Экитоку сжала кулаки – Вот с ним всегда так – когда он нужен, сваливает куда-нибудь! Зуб даю, что прохлаждается в парке развлечений!!
Экитоку была отчасти права.

--- --- --- --- --- ---

Хакуфу, обняв колени руками, сидела в углу комнаты, безучастно глядя перед собой. Неожиданно во дворе послышался какой-то нехарактерный шум и пьяные выкрики.
- Вот так, дружище! А давай-ка еще споем - дрожат одряхлевшие кости, Земли перед боем святым, сомненья и робость отбросьте и завтра… уже победим!!! Эээ, боец, смирно! Да ты и ногах уже не держишься, ха-ха!!! – командный голос Кичиро нельзя было спутать ни с каким другим.
Сонсаку выглянула в окно – Кокин? – она не верила своим глазам – Кокин?!!!
И действительно, ее взору представилась потрясающее зрелище – у двери дома, пошатываясь и бессильно опираясь на тщедушного Кичиро, стоял… Сюю Кокин!
Одним прыжком девушка оказалась на земле и заключила в объятия своего кузена – счастливые слезы текли у нее по лицу – Ко-кин, я…
- Что здесь происходит? – ее мать строго смотрела на них.
- Мама! Кокин вернулся!!! И Кичиро с ним!
- Вот как? – Гоэй строго взглянула на мальчишку – Что это значит? Он же должен быть в больнице?!
Кичиро широко ухмыльнулся – Не переживай, мамаша! В лучшем виде! Вот справка – он протянул ей смятый листок бумаги.
- Но… это же счет из ресторана!
- Тьфу! Вот держи другую – она малость испортилась – на нее… это… са…то есть кхм… лимонад пролился, вот!
- Лимонад? Ну-ну… – она повела носом – Вы что…пьяны?!
Кичиро сделал протестующий жесть рукой – Только не я!!! Неа… просто мы… ик! отпраздновали чутка выздоровление бойца и делов-то!!!
- О, Боже! – вам же еще нет двадцати! – она склонилась к «невменяемому» герою.
В следующее мгновение мальчишка как подкошенный повалился вперед, обхватив Гоэй за талию и уткнувшись лицом в ее мощную грудь – Это полная лажа, п-принцесса! Нам с Кокиным вот уже почти две тысячи этих долбанных лет стукнуло, так что…
Наступила тишина.
- Что мне делать, мама? – Хакуфу беспомощно оглянулась – доблестный Сюю висел у нее на руках как мертвый.
Гоэй еще раз посмотрела на справку, стараясь разобрать расплывшиеся иероглифы – Хмм… доча – обоих в комнату Кокина! А завтра… я с ними разберусь!
Кое-как уложив их на татами, мать и дочь сели ужинать – Хакуфу просто светилась от счастья.
Гоэй нахмурилась – Не понимаю… чему это ты так радуешься? Может так случится, что твоего кузена завтра же придется снова госпитализировать! И все из-за этого маленького дьявола!!
- Не придется, ма! Кичиро и Садзи – великие волшебники и мои друзья – они обещали мне, что поставят Кокина на ноги! И видишь – сдержали слово!
- Хмм… вот как… это немного проясняет ситуацию… и все-таки я завтра поговорю с врачом.
Наивная Гоэй – она плохо знала этих двоих лихих «маэстро» от мистики. Справка была самая настоящая, а врач, выписавший ее, поклялся бы под присягой, что пациент полностью здоров!
На самом деле Кокину было еще далеко до выздоровления, но Морскую Лютню и Короля Колдунов это ничуть не смутило – ведь главное – поставить бойца «на ноги» и вернуть дракону, ну а что «шоковая терапия» была малость крутовата – так что за беда!
Действительно, это была просто «гениальная задумка» использовать дух магатамы Кокина, чтобы заставить его двигаться.

--- --- --- --- --- ---

Было тихое воскресное утро – первые лучи солнца едва пробивались через листву фруктовых деревьев во дворе дома. Кокин, Гоэй и Хакуфу спали как убитые и видели прекрасные сны. Часы показывали ровно 6.30 утра.
Внезапно вся это идиллия была разрушена самым беспощадным образом – по дому пронесся точно стремительный вихрь, водная дверь с треском распахнулась.
- ПОДЪЕМ!!!!!! Эй, бойцы, хватит дрыхнуть!
Не понимая, что происходит, с трудом разлепив веки, Гоэй выглянула в окно.
Морская Лютня, повесив жилетку и рубашку на ветку дерева, делал утреннюю зарядку – Раз, два! Левой, правой! Не филонить!
- О, нет… - мама Сонсаку бессильно повалилась на татами и закрылась одеялом с головой.
Однако через час по дому разнесся соблазнительный аромат настоящего кофе и других деликатесов, так что даже Хакуфу не выдержала.
Осторожно приоткрыв дверь на кухню, Гоэй и Сонсаку в полном ступоре наблюдали невероятную картину – Кичиро, надев кухонный фартук и что-то бодро напевая, споро и с энтузиазмом накрывал на стол.
- Ага! – он заметил «домочадцев» - А ну, быстро завтракать!!!
- Но…
- Я сказал без разговоров!!!!!!
Завтрак был действительно отменный – Гоэй с невольным восхищением взглянула на мальчишку – И это… все ты сам приготовил? Где ты научился?
- А то! – он самодовольно усмехнулся – Я многогранный, да! Просто в приюте делать было нечего, вот и записался в кулинарный кружок. Там, правда, одни девчонки, ну а я чем хуже – между нами было соревнование!
- Вкусно-то как! – Хакуфу уминала порцию за порцией – Кичиро, а что братец Кокин – ведь это вы его с Садзи вылечили?
- Ну да! Только – в его взгляде плясали озорные искорки – Пусть боец покамест отдохнет, как следует! Ясно тебе, «сестренка», хи-хи-хи! А не то основа медвежат ему в палату таскать будешь!
Девушка немного смутилась – Да, я поняла…
Гоэй слегка склонила голову – Нанъо благодарит тебя, Морская Лютня за помощь и я… тоже… не желаешь ли немного погостить у нас дома?
- Да, пожалуй!
- Тогда я сообщу Сэйто, что ты у нас…
- Эээ нее! Так не пойдет!
- Но почему – ты же нужен дракону Рюби и…
- А, ну их! Надоели эти девки! Особенно эта дылда со своей палкой! То нельзя, это нельзя, туда не ходи, сюда не ходи! – тоска зеленая!!! Носится со своим драконом, как с писаной торбой – ее б воля, она меня к этой очкастой наручниками бы пристегнула – тьфу!!! – он уловил невысказанный вопрос Гоэй – Да ты не волнуйся – я там все равно раз в неделю однозначно бываю – приходится, понимаешь – чтобы дракон не разбушевался, так что беспокоится не о чем!
- Ну в таком случае, хорошо…
- Вот и славненько! Только, чур уговор – не выдавать меня, лады? А то эта Кану шуток совсем не понимает – сами ведь знаете!
Гоэй усмехнулась - Не бойся… никто не узнает – обещаю

0

44

Возвращение (Часть 4).

Сидя на нагретых солнцем деревянных ступеньках, облаченный в домашнее кимоно, в полном умиротворении Кокин наслаждался тишиной, любуясь цветущим садом – Странно… как-то я раньше не думал об этом, а ведь есть обычная, «нормальная» жизнь – без крови, бессмысленных драк и страданий…
Его взгляд упал на Кичиро, который стоя на корточках и хищно подобравшись, вот уже который раз безуспешно пытался поймать ящерицу.
Внезапно юноша почувствовал острую жалость в сердце – Этот мальчик… он словно сломанная игрушка – без цели, без смысла… и все-таки… мне так хорошо и спокойно на душе, когда он рядом… неудивительно, что он имеет такую власть над драконами…
- Аха-ха-ха! Попалась, вражина! – гляди, Кокин – от меня никому не уйти!!! – с ликованием Кичиро показал ему свой трофей.
Сюю ласково улыбнулся – Ты, молодец… надо собираться – пора в город.

--- --- --- --- --- ---

Гоэй задумчиво подметала листья во дворе – в этот момент калитка распахнулась и мимо нее вихрем пронеслась Хакуфу – Приветик, ма! А где Ко-тян и Ки-тян?
- Хмм… они в ванной… собираются идти в город…
- Здорово, я с ними! – через миг платье и комбинация полетели в разные стороны.
- Хакуфу!!! Это же неприли… - но она не договорила.
Через несколько секунд из ванной донеслись какие-то выкрики, послышался звук удара и в следующее мгновение, окруженная облаком пара из дверей выкатилась Сонсаку – она держалась обеими руками за лицо, с полнейшим недоумением глядя на Кичиро, стоящего в дверном проеме.
Тот всем своим видом напоминал римского патриция в термах – длинное полотенце несколько раз было элегантно обмотано вокруг его талии, шелковый платок повязан на шее.
- Боец! Ты вроде уже в старшей школе учишься, верно? А читать так и не научилась! – он указал на листок бумаги, косо приколотый к двери, на котором детским почерком были старательно выведены иероглифы «ГРАФИК» - Женщины идут через полчаса, так что без обид!!!
Он с достоинством забросил край полотенца на плечо и захлопнул дверь.
Гоэй, увидев растерянное лицо своей дочери, от души расхохоталась – Ай, да Кичиро! Ну хоть кто-то приучит мою дочку к порядку! А то я уже отчаялась!
От горькой обиды у девушки навернулись слезы на глаза и она убежала к себе в комнату.
Кокин, закрывшись шайкой, с изумлением наблюдал за этим решительным «наведением дисциплины».
А Кичиро, как ни в чем не бывало, вернулся в бассейн и продолжил намыливать щетку – почувствовав внимание юноши, он поднял на него насмешливый взгляд – Что? Круто? А иначе с ними нельзя – на шею сядут и ноги свесят! Распустил ты их донельзя, как я погляжу – одно кумовство да поблажки! Но ничего – через неделю будут как шелковые, будь уверен! Ты как ее увидел, аж с лица сошел – тоже мне, воин!
Юноша перевел дух – Но… ты ее ударил… со всей силы – разве так можно?
- Ха! Да она мой удар даже не почувствовала – я же не боец! Зато впредь неповадно будет, вот так-то!

--- --- --- --- --- ---

К концу дня, тяжело нагруженные покупками, они медленно возвращались обратно, как вдруг на землю перед ними упала длинная тень.
Прислонившись спиной к ограде дома и картинно положив руку на рукоять своего меча, Тёун Сирю, видимо, как раз и дожидалась их возращения.
Хотя внешне она была абсолютно спокойна, но Кичиро мгновенно почувствовал ее «серьезный» настрой – он выронил пакеты с едой и быстро спрятался за Кокина.
- Приветствую тебя, Сюю Кокин – она церемонно поклонилась – Я здесь, чтобы препроводить Морскую Лютню в Сэйто… он не появлялся несколько дней и дракон… обеспокоен…
Кокин с недоумением посмотрел на мальчишку – Это… правда?
- Черта с два!!! Не слушай ее, боец – это все полная туфта! Это Кану, как обычно, на месте не сидится! Теперь видишь, каково мне приходится?!!! – в его голосе послышалось раздражение – Извини, одуванчик, но у меня сегодня выходной – ничего с вашим драконом не случится! Уж я-то получше вас знаю, когда у очкастой «приходы» случаются, так что без обид!
Эта гневная тирада, однако, совершенно не вывела Сирю из душевного равновесия – подойдя ближе, она посмотрела на Морскую Лютню ясным взглядом – Ты прозорлив, Голос Шторма – действительно с нашим лидером все в порядке, но Кану Унтё требуется твоя помощь!
Только сейчас Кокин с удивлением заметил, что боец Сэйто против обыкновения, все это время разговаривала с ними с открытыми глазами.
Кичиро опасливо выглянул из-за юноши – Да ну? И что же с ней такое приключилось – очередной приступ паранойи из-за ее ненаглядного дракончика, не иначе!
- Нет… но при отражении атаки Кёсё, на нее было наложено проклятие! Поэтому тебе надо поспешить!
- А с какого, спрашивается перепугу, я должен куда-то спешить – я ведь не доктор и не волшебник!
Выдержка никогда не покидала Сирю, но это было слишком даже для нее – молниеносно схватив мальчишку за плечо, она резко встряхнула его – Ты! Зачем ты так говоришь?! Ведь ты… с легкостью можешь снять проклятье!!
- Эй-эй! А ну-ка без рук! Кану, говоришь? – Кичиро злорадно рассмеялся – А так ей и надо!!! А то - ишь! Всегда с таким видом ходила… ну ни дать ни взять – император всея Поднебесной и окрестностей, да и только! Ничего… как говорится – «и обезьяны с дерева падают», ха-ха-ха! Покедова, одуванчик! – он попытался вырваться, но девушка держала его крепко.
- Так, боец… я вижу, что у нас тут какие-то проблемы?
Сирю несколько раз глубоко вздохнула и закрыла глаза – Тогда… ответь, почему ты помог мне, хоть я об этом и не просила?
- Но-но! Нечего путать! Тебе – да, а ей-то за какие такие заслуги, а? Давай-ка припомним…хмм… значит, с самого начала – к дракону меня запихать хотела, голову чуть не проломила, в карцере мурыжила сколько! Я – не злопамятный, но, это явно перебор!
Боец Сэйто поднялась – Но я… все равно доставлю тебя в академию… - она посмотрела на Кокина – Ты… позволишь Сюю Кокин или?...
Боец Нанъо был совершенно не готов к такому повороту событий. Но пока он лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации, Кичиро сам пришел к нему на помощь.
- Эх, ты, одуванчик! – а еще друг, называется! Нефиг тут на бойца наезжать – он после ранения и драться с тобой не сможет, да и слабее он! Я
пойду с тобой, но с условием – генерал Кану Унтё сама попросит об освобождении, идет?!
Сирю молча склонила голову.

--- --- --- --- --- ---

В маленькой комнатке внутри храма царил полумрак – колеблющееся пламя светильников отбрасывало на стены причудливые тени. Кану Унтё совершенно без сил лежала на татами, укрытая одеялом. Рядом с ней сидела Рюби – время от времени она утирала слезы, которые непрерывно скатывались у нее по лицу.
- Не нужно плакать, Гентоку… со мной все будет хорошо… так суждено и я… счастлива!
- Нет, Кану, я…
В этот момент дверь распахнулась – на пороге, усмехаясь, стоял Кичиро – Ну-ну, дочки-матери… что это там про судьбу кто-то брякнул?
Позади него стояла Сирю – Вот… я нашла Морскую Лютню – он обещал помочь…
- Конечно-конечно, одуванчик – все по нашему уговору! А теперь… быстро все отсюда! И никого не пускать!
- Кичиро, но… - Рюби не договорила, так как Сирю ухватила ее за руку и вытащила из комнаты. Наступила тишина.
Мальчишка, скрестив ноги по-турецки, буднично расположился рядом с «поверженной» богиней войны – в его взгляде светилось торжество – Так-так… Ну и что тут у нас такое, а?
Кану устало закрыла глаза – За тобой… приходил демон-кот из Кёсё… и он тебя знает…
Взгляд мальчишки потяжелел – Я в курсе…эх, Юшида… как же нам с тобой не везет… ну, да ладно – что-нибудь да придумаем! – он решительно сдернул покрывало с бойца Сэйто – Посмотрим, что там учудил мой первый штурман!
Кану, смущаясь, отвела взгляд в сторону, но мальчишке было все равно. Очень внимательно он разглядывал сложный рисунок, отпечатавшийся на груди девушки – Хмм… круто… – в некоторой задумчивости он водил ладонью по темным нитям, которые тонкой паутиной постепенно покрывали все ее тело.
- Как интересно… знаешь, а эта штука, я думаю, вгонит в могилу любого бойца, точняк! Ну и… чего тебе теперь от меня надо, Кану Унтё?
Боец Сэйто взглянула мальчишке прямо в глаза – она прекрасно поняла, чего он добивается – Мне… ничего от тебя не надо…
Кичиро добродушно усмехнулся – его нисколько не рассердила ее «несговорчивость» - Ну и характер, блин! Неудивительно, что от тебя все шарахаются… и друзей у тебя нет и не будет! А и ладно – я тебе сейчас покажу, что то, что вы – бойцы называете судьбой и перед чем так трусливо отступаете, на самом деле – пустой звук и ничего больше!
- Я… не боюсь!
- Так, значит, готова? Класс!! - низко склонившись над ней, он улыбался какой-то хищной, кровожадной улыбкой, всматриваясь в зловещие узоры на ее коже – Ах, дружище Юшида, как же я счастлив! Посмотрим-посмотрим, что за задачку ты мне задал! – в его глазах плясали озорные, смешливые искорки, словно в предвкушении чего-то необычного.
- Понятненько! – он осторожно взял в ладонь ее левую грудь, а другой рукой уперся ей в плечо – Камень судьбы, это да – наглухо портящая всем вам жизни хрень, но на самом деле…сердце, Кану – самое уязвимое место в обороне бойца… ты не дракон, так что будет больновато! Терпи, генерал!!!
- АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!…

--- --- --- --- --- ---

Кокин, стоя на открытой веранде, любовался полной луной. Послышались легкие шаги – Хакуфу обняла его и склонила голову ему на плечо – Со мной… все хорошо, а с тобой?
- Нормально… И ты не сердишься на Кичиро?
Девушка тихонько рассмеялась – Нисколечко! Это я просто от неожиданности! А он еще придет? – очень хочу, чтобы он побыл с нами! И
готовит он просто объедение!
- Не знаю… Сирю ничего не объяснила, и мне показалось, что она… очень рассердилась – никогда не видел ее в таком состоянии.
Хакуфу нахмурилась – Вот они в Сэйто всегда так – никого вокруг себя не замечают! Не удивительно, что Кичиро сбежал от них!
Кокин в волнении приложил руку к груди – Это все не так просто… когда этот мальчик рядом, со мной что-то происходит – я чувствую это!
Девушка приблизила личико почти вплотную к его лицу – ее глаза сияли как звезды – братец Кокин… ты говоришь загадками – я этого не люблю! Лучше давай как-нибудь навестим его – ведь мой дракон тоже имеет право послушать его, как и другие, а не только Сэйто!
- Хорошо, Хакуфу, как раз в следующие выходные!
- Здорово!

0

45

Возвращение (Часть 5).

Через несколько дней Кану, к всеобщему восторгу появилась перед своими друзьями живой и здоровой.
Гентоку заключила ее в объятия, не давая ступить и шагу. Все, конечно, волновались за ее жизнь, но ради этого момента боец Сэйто была готова дать навести на себя еще десять таких же проклятий.
- Ну, как это было?! Как все закончилось?!!! – Экитоку нетерпеливо подступала к ней с расспросами – Он, наверное, вызвал тучу демонов, да? Или творил страшные заклятия! – Ну, расскажи! Ну, интересно же!
Кану слегка покраснела и отвернулась – Все прошло… нормально. Да… у него получилось…
- А ну, покажи!
- Экитоку! Что ты… - но было поздно – Тёхи ловко ухватила ее за матроску и дернула.
Кану стояла перед всеми топлесс, смущенно закрывшись руками.
- Хмм… не обманула, но все равно – я думала, будет что-то грандиозное, как тогда, когда он вырубил дракона Рюби!
Богиня войны выхватила у нее свое облачение – Экитоку! Я, так и быть, прощаю твою глупую выходку… и, кстати, где он сейчас?
Та пренебрежительно пожала плечами – Да как обычно – на озере, небось, чалится. Как с утра умотал на рыбалку, так больше и не появлялся.
- Тогда я пойду за ним!
- А зачем – и так скоро заявится! Обед же скоро – он его ни за что не пропустит!
- Нет… - Кану задумчиво опустила голову – Мне нужно поговорить с ним!

--- --- --- --- --- ---

Над лесным озером царила звенящая тишина – это было прекрасное место, словно бы волшебная страна, затерянная в глубине леса.
Небольшой водопад, весело прыгая по камням, низвергался с высоты в прозрачные воды.
Кичиро, расположившись рядом с горным потоком, внимательно следил за поплавком.
Послышался шорох – он нахмурился – Кану стояла рядом, спокойная и неприступная как всегда.
- Я…
- Цыц! – мальчишка шикнул на нее страшным шепотом – Испортишь рыбалку – тебе крышка!
Некоторое время Кану задумчиво смотрела на Морскую Лютню. Внезапно она решилась - Что-то жарко… - и через миг обнаженная «богиня войны» уже стояла под небольшим водопадом.
Она расположилась на поваленном дереве, откинула голову назад и соблазнительно провела пальцами от паха до грудей – Кичиро… - ее голос был бархатным и зовущим – Разве ты… не хочешь меня?
Но тот даже не повернул головы – Эээ… голос, боец – твой голос… ты забыла, что меня нельзя обмануть! Эх, ты! А еще генерал называется! Настоящий воин смело скажет своему врагу все, что он о нем думает – он криво усмехнулся – И уж конечно не будет раздвигать перед ним ноги, чтобы унизить и скрыть свою собственную грязь внутри, вот так-то!
Кану, казалось, была полностью уничтожена его словами – она медленно вышла из воды и встала рядом, низко опустив голову – Кичиро…
Но он продолжал равнодушно наблюдать за поплавком.
- Кичиро, я… - ее грудь бурно вздымалась – Прости меня…
- А?... Да, ничего… вали, давай – плавай!
- Я не… хотела… это все из-за Рюби! Я… - она опустилась рядом с ним на колени и закрыла лицо рукой – Я просто сошла с ума от ревности, глядя как она привязана к тебе!
- Раз! - мальчишка загнул один палец.
- И… моя гордость… не позволяла мне… смириться… сказать тебе, как мне плохо!
- Два!!
- Я… - ее голос прерывался от волнения – Даже хотела убить тебя…
- Три!!!
Слезы неудержимо потекли по ее щекам, она вздрагивала от беззвучных рыданий.
Неожиданно Кичиро с невыразимой нежностью обнял ее, как ребенка, успокаивающе поглаживая ее волосы – Бедная ты моя Кану… тело женщины, душа мужчины… И не говори – эх, и тяжко же тебе приходится… Но ты все равно молодец – превозмогла себя… а эта победа покруче будет и поважнее, чем все эти ваши беспонтовые драки!
Вот уж действительно в нем каким-то причудливым образом запросто сочетались самое искреннее легкомыслие и детская непосредственность с поистине бесчеловечной жестокостью и полнейшим равнодушием! Одного его взгляда было достаточно, чтобы превратить любого бойца в одержимую яростью машину для убийства, но точно также всего лишь парой слов он мог исцелить самые тяжелые душевные раны, развеять любое горе и боль, наполнить сердце покоем и умиротворением!
Может, и не так уж были преувеличены древние легенды о Морской Лютне – мальчике с душой подобной морю – ужасной и яростной во время шторма и ласковой и безмятежной в ясную погоду.

--- --- --- --- --- ---

Прошло несколько дней. Нанъо в «расширенном» составе снова гостили у Сэйто.
Благостно привалившись к стене дома, Кичиро, раздумчиво, не спеша, осматривал блесны, крючки и прочие принадлежности для рыбалки.
Садзи, в полном умиротворении, сидела рядом, наблюдая за суетой на спортивной площадке. Ее взгляд поймал стройную фигуру Рефу Хосэн.
Король Колдунов помрачнела – Она то, что я думаю или?…
Кичиро поднял голову – А?... ну да… то самое…
- Тоже твоих рук дело?
- Нет… сама пробралась как-то… мы Кентея вызывали, а она моментом воспользовалась…
- Дело плохо…ты говорил с ней о ее… хм… будущем?
- Нет… да и зачем?
- Ничего себе… ты спокойный. А что прикажешь делать, когда ее «накроет»?
- Сестренка – не грузи…убьете ее и дело с концом…
- Ну, тогда придется и Ремо убить - она же никому не позволит к ней и пальцем прикоснуться!
- А…наш василек… ей-то какое дело?
- «Какое дело!» Ты только посмотри на них! Они же ни дня не могут друг без друга…
- Ха-ха!
Садзи нахмурилась – Зря смеешься! Ты плохо знаешь природу сикидзё, но для Рёфу ты теперь как… как… не знаю, как нежно любимый старший брат… и даже больше! Хранитель души и сердца… Жизнь за тебя отдаст!
- Эх, анэ-тян! Это-то и напрягает! Да и все равно… в любом случае придется от нее избавляться – жаль, конечно… а василек будет просто в шоке, это уж точно… - тут Кичиро поднял на Садзи ясный взгляд – Но это все уже не имеет для нас никакого значения, верно? Шторм надвигается, сестра – сильный шторм…
- Я знаю, братец – мы оба знаем об этом… - их взгляды встретились.
Немного помедлив, Кичиро осторожно достал из рукава длинное черное воронье перо и торжественно передал Садзи – Вот… поздравляю с повышением, анэ-тян! Теперь ты воистину Король колдунов! Великие чародеи называют тебя своим мастером!!
Тонко усмехнувшись, изящным жестом она протянула ему крупную серую жемчужину – И ты, капитан, прими то, что тебе положено по праву! Морские ветра ждут своего владыку!

0

46

Шторм

К вечеру погода сильно испортилась – с моря надвигался самый настоящий тайфун. Начинался ливень – грозовые небеса озарялись вспышками молний, ураганный ветер усиливался с каждой минутой.
И именно в этот момент на территорию Сэйто произошло нападение всех сил академии Кёсё с Кентеем во главе.
Однако он не рассчитывал, что ему придется противостоять еще и сильнейшим бойцам Нанъо, поэтому после нескольких отдельных яростных стычек, противостоящие силы выстроились на площади Сэйто, с ненавистью глядя друг на друга.
Вперед вышел Сосо Мотоку, позади него, весело приплясывая, стоял недавний маленький «посетитель» - «крестник» Кану – все с той же забавной кукольной маской на лице.
Навстречу ему выступили Кану, Сирю, Хакуфу и даже Рюби.
Повелитель Кёсё сложил руки на груди – Что ж…я вижу, что вы все против меня… но это неважно, потому что слишком долго я позволял вам обладать ключом к бездне! Отдайте его мне, и никто не пострадает!! – он указал на Кичиро, который беспечно стоял рядом с воротами храма.
- Мы не… - но Кану не успела договорить.
Послышались изумленные возгласы – у всех на глазах облик мальчишки стал искажаться, таять, подобно воску на огне и через мгновение перед всеми предстала Садзи Генпо во всей своей красе – бархатный капюшон скрывал ее глаза, на губах играла кроткая, «ангельская» улыбка.
Еще миг и из тьмы позади нее выступили одетые во все черное, с лицами, закрытыми черными повязками, неизвестные бойцы. Это были Уган – они признали Садзи своим вождем. Еще одна группа этих оборотней показалась на крыше храма.
- Са-тян? - Сонсаку смотрела на нее с глупым выражением на лице – А где Ки-тян?
- Кичиро? Хмм… А кто это?… Ах, ну да…помню-помню… Шустрый такой мальчишка, верно?... Живой такой, веселый… Ну и что с ним такое?
Сосо нахмурился – Где он?!! Отвечай мне, колдун!!
Садзи предупреждающе подняла указательный палец кверху – Что-то я не слышу всего своего титула – «Король Колдунов»… - на кончике ее пальца полыхнула гигантская фиолетовая молния и ударила в небеса – Я… прошла испытание, освободилась от судьбы и мои силы… удесятерились… а твои?... Может, желаешь снова состязаться со мной прямо сейчас?
Сосо с некоторым опасением отпрянул - Так это ты… заманила Гакусин в притон… и убила охранников?
Садзи была само очарование – Няяя… - она игриво закрылась веером – Ах… и как здоровье моей "крестной"? Уверена, она насладилась возможностью побыть «жрицей любви» для извращенцев на все сто!
Владыка Кёсё усмехнулся – Да ты… просто садистка…Додуматься посадить на колья этих бедолаг… их муки длились несколько дней, прежде чем мы их нашли… Ничем не отличаешься от своего «альтер эго»!
- Ты плохо оцениваешь мои способности - я уже превзошла его! Просто после тесного общения с любимым учеником воспоминания нахлынули… Ностальгия, знаешь ли…
- Скажи, как тебе удалось сотворить такой ужас в одиночку?
- Почему же в одиночку… Мой ученик, "сотоварищи", оказали посильную помощь… оказывается, и мне было чему поучиться у него… Ах, он такой… ммм…хладнокровный… это было просто восхитительно…
Сосо удовлетворенно кивнул – «Сотоварищи», говоришь… как же я рад слышать это… воистину в нем возродился дух капитана Хэйсэн-юрэя… он будет тем, кто откроет ворота в этот мир для моих слуг!!!
Сонсаку угрожающе шагнула ему навстречу – Не дождешься! Я – Сонсаку Хакуфу не позволю тебе этого сделать! Морская Лютня – наш друг и я защищу его!
- И я тоже!! – Рюби отважно выступила вперед.
- Друг? Он – ваш друг?!!!
Неожиданно Сосо отступил на шаг и склонился перед ними в шутливом почтительном поклоне – Ах, простите меня, молодые повелители, я и забыл, что шум волн успокоил ваши сердца… но скажу, что вы глубоко заблуждаетесь, называя другом того, кто в одиночку почти уничтожил Кёсё, и с превеликим удовольствием привел к гибели десятки, если не сотни бойцов! Уж вернее он МОЙ друг… и к тому же - не кажется ли вам, что у Морской Лютни есть свои собственные желания и преданные слуги, способные выполнять их, тем более, что он не связан судьбой, не принадлежит ни к одной школе и очень независим… Впрочем, в этом вы и сами успели убедиться…
Сонсаку и Рюби переглянулись.
- А раз так, то… я Сосо Мотоку – глава академии Кёсё приношу извинения Сэйто и Нанъо за доставленное беспокойство – мои дела были с потомком великого Хай Шикина, не с вами… Кёсё попробует поискать его в другом месте, чтобы продолжить переговоры… Рад был встрече! – он развернулся и ни на кого не глядя медленно стал спускаться по лестнице. Бойцы Кёсё слаженно последовали за ним.
Садзи проводила их тяжелым взглядом и усмехнулась – Ступай-ступай… черная лиса… да смотри… сама не попадись капитану бездны... (никто не обратил внимания на слово «сама»)
Взгляды всех присутствовавших обратились на нее, но заклинательница была абсолютно невозмутима.
- Предваряя ваши вопросы, отвечу сразу – да, я помогла Кичиро скрыться, потому что не пришло еще время загасить пламя, пока – она указала на Гентоку – Сверкает молния… и он этого добьется, но чуть позже…
Кану крепко сжала глефу – Ясно… так, значит, вы все это время были заодно?
- Конечно… ты удивлена? Ведь у Мастера Иллюзий нет и никогда не было судьбы бойца – только благодаря трусливому Оину мое имя стало звучать среди вас… На самом деле – это всего лишь иллюзия, пережившая тысячелетия и мои пути – не ваши пути, так что… прощайте…
- Стой! Я не позволю тебе уйти, пока ты не скажешь, где нам найти Мор…
- Довольно! – Садзи резко простерла руку в повелительном жесте – Мой ученик – Хай Шикин – истинно свободен, как и я, и не принадлежит никому и ничему! Его путь открыт перед ним! Желаете попросить его о чем-то, что ж, прекрасно! Ну так разыщите его! А уж он сам решит – послушать ваши слова или нет! И без моей скромной помощи вы, конечно, обойдетесь!
В этот момент Кану бросилась вперед и попыталась схватить Садзи, но та с легким хлопком исчезла и вновь появилась метрах в 10 от неё – Ну-ну… и это наследница судьбы «бога войны»… - она криво улыбнулась – Прав был Кичиро – ты самая жалкая рабыня среди всех бойцов, но ничего… когда молния сверкнет последний раз и погаснет, когда рюю золота заснет навеки… ты, возможно, обретешь свободу!
- Нет! Я убью тебя, ведьма!!!
- Хе-хе... – Садзи воздела руки к небесам, вихрь мистической энергии взметнул полы ее плаща – За мной, дети мои!! И как же долго пришлось нам ждать во тьме чужих проклятых судеб!!! Так насладимся же, наконец, долгожданной свободой, столь щедро дарованной нам великим кормчим Хэйсэн-юрэя!!!
Фиолетовая спираль несколько раз охватила ее фигуру и через мгновение Король Колдунов исчезла в черном вихре. Вороньи перья медленно кружились в воздухе – все Уган откликнулись на призыв и последовали за своим новым вождем.

--- --- --- --- --- ---

Штормовой ветер гнул к земле вершины деревьев, потоки дождя обрушивались на землю. В кромешной тьме, царящей в ночном лесу, казалось, невозможно было что-то разглядеть.
Но вот на берегу горного потока, во вспышке молнии, показалась маленькая фигурка в морской штормовке с капюшоном – она ловко перебралась через поток по поваленному дереву и скрылась в зарослях.
Не зря Кичиро столько раз обходил окрестные горы – он отлично знал местность и мог без труда ориентироваться на ней практически с закрытыми глазами. Он оставил погоню далеко позади и теперь стремительно приближался к берегу моря.
Остановившись на мгновение, он оглянулся и прислушался – откуда-то издалека еле слышно доносились голоса его преследователей. Торжествующе рассмеявшись, он устремился вперед.
Когда до берега уже оставалось метров сто, он взмахнул рукой – перед ним возник призрачный голубоватый огонек, который, мерцая, летел перед ним, освещая путь и подавая сигнал. Его заметили – послышались радостные возгласы, и через пару минут навстречу мальчишке из зарослей выскочило несколько темных фигур (весьма атлетического телосложения).
Тяжело дыша, Кичиро остановился – Нанбан?!
В круг света вышла Моую и опустилась перед ним на колено, опираясь на меч – Шикин-сан! Академия Нанбан сочтет за великую честь приветствовать тебя как своего главу… мы все помним легенды юга о повелителе Штормов – неустрашимом капитане Корабля-призрака!
- Отлично! Принимаю предложение! Немедленно в путь!!!
Еще через несколько минут все было готово к отплытию – дозорные, заранее расставленные на берегу и в глубине леса, возвратились обратно. Кичиро окинул взглядом гребцов и неожиданно поднялся – А ну, стоп моторы! Где еще двое?!
И верно, места двух гребцов пустовали.
Оставшиеся удивленно переглянулись – Да, это же Маэда и Хига… их дозор самый дальний…
- Ясно! Вы двое и вы… быстро! Проверить, живы ли! Помочь добраться, если ранены!
Бойцы Нанбан с сомнением оглянулись на Моую и Моукаку – они не ожидали такой энергии от новообретенного капитана.
Моую тряхнула головой – Невозможно, господин! Шторм усиливается… мы не можем ждать… такова их судьба…
- МОЛЧАТЬ!!!!!! – бледное лицо Кичиро исказилось в таком диком гневе, что она в страхе отшатнулась – Приказываю здесь я!!! Вы – исполняете!!! Пока не убедимся, что они мертвы – никто никуда не поедет… Капитан не бросает своих людей в угоду какой-то гребаной судьбе!!! МАРШ!!! – спасательная партия, не раздумывая, скрылась в зарослях.
Кичиро отвернулся и, сложив руки на груди, стал наблюдать за морем.
За его спиной слышался уважительный шепот – бойцы Нанбан с одобрением переглядывались – вот, это действительно, настоящий капитан – за самим погоня, а за команду горой… с таким не пропадешь, ему, видно, сам черт не брат!
Моую посмотрела на Моукаку, ища поддержки, но та лишь беспомощно развела руками – мол, ничем помочь не могу.
А время шло – шторм усиливался. Скоро их могли настигнуть отряды Кёсё и тогда пришлось бы принимать неравный бой. Все держали оружие наготове.
Внезапно послышались голоса и треск веток – на берегу показалось шестеро человек – двое из них тащили на руках бесчувственное тело товарища, еще один помогал раненому. В глубине леса слышались крики преследователей.
Появление своих, было встречено в шлюпке восторженным ревом – еще бы, так рискнуть и не зря!
Кичиро удовлетворенно окинул взглядом экипаж – Вот теперь все в сборе…Ну что, мерзавцы… идем навстречу бури, и пусть сами демоны попробуют остановить нас!!!
Его слова были встречены одобрительным гулом – своим бесстрашием и деятельной заботой о подчиненных, столь необычной для них, он, в мгновение ока, обрел в глазах этих суровых воинов непререкаемый авторитет и уважение.
Он махнул рукой и скомандовал – Весла на воду!!! Полный вперед!!!!!!
Гребцы с небывалым воодушевлением и силой налегли на весла – лодка стрелой помчалась в открытое море – навстречу огромным штормовым волнам.
Моукаку тронула свою подругу за плечо, указывая на Кичиро, гордо стоящего на носу лодки. Его лицо озарялось настоящим счастьем, глубоко дыша, он с радостным волнением, смотрел на надвигающийся шторм.
Моую обреченно покачала головой – Нам… конец…
Моукаку рассмеялась – Ну уж дудки!! Вот теперь-то с нами уж точно ничего не случится, дуреха! Ха-ха!! Черт, а он мне нравится – этот маленький дьявол! Эй, вы, дубины – нашему капитану, банзай!!!
- БАНЗАААЙ!!!!!! – дружно рявкнуло два десятка глоток и этот восторженный крик, подхваченный ветром, понесся к берегу.
На вершине прибрежного утеса стоял Сосо Мотоку. Штормовой ветер трепал его волосы и одежду, но он не обращал на это внимания, вглядываясь в бушующую стихию, которая, словно стеной, ограждала от него беглецов.
- Что ж… Голос Шторма… в море ты неуязвим, ну ничего… не радуйся особо… мои враги сами сделают за меня всю работу и доставят тебя обратно… надо только немного подождать – его глаза вспыхнули на миг красным пламенем и погасли – Попутного тебе ветра…

0

47

Шторм (Часть 2)

Прошло несколько недель со времен «дезертирства» Кичиро и Садзи из Сэйто. Все вернулось на круги своя – несчастную Рюби снова пришлось изолировать от общества – ее дракон бушевал и неистовствовал, лишившись общения с Морской Лютней и выйдя из-под действия умиротворяющих чар его голоса. Рюю молнии был в бешенстве, но некому было успокоить разгневанного монстра.
В этом смысле Наньо и Кёсё «повезло» гораздо больше с их драконами – дракон Сонсаку не тревожил ее больше, лихо отправленный совместными усилиями Садзи и Кичиро в «страну грёз», а рюю огня подавлялся колдовством Сибаи, завладевшей телом Сосо Мотоку.
Опираясь на глефу, Кану бездумно смотрела в безбрежную морскую даль. Она очень устала – безуспешные поиски юных чародеев угнетающе действовали на ее боевой дух. Послышался шорох – рядом стояла Сирю – спокойная и невозмутимая как всегда – Нам пока не удалось найти его. Никто ничего не слышал и не видел. Кёсё его тоже разыскивают, но… безуспешно. Видимо, он хорошо все просчитал…
- Это верно… - Кану кивнула – Он постоянно думал об освобождении – с того самого дня, как понял кто он и что он…
- Ты… ненавидишь его?
- Совсем нет… - воительница тяжело вздохнула – Теперь я его понимаю… Но он нужен Гентоку и я сделаю все, чтобы его вернуть… Что насчет Уган – удалось что-нибудь узнать?
Сирю отрицательно покачала головой – Все бесполезно. Эти оборотни никогда не отличались особой силой, но в мастерстве скрываться и выслеживать им нет равных. Мы выяснили – у них никогда не было своей собственной академии, но они постоянно были наемниками у более сильных школ.
Кану усмехнулась – Все как тогда – тысячи лет назад. Варвары-уган, эти северные кочевники служат тому, кто больше платит. Я думаю, не стоит тратить на них силы. Тем более сейчас – зная, что их ищут, они вдвойне настороже. А с таким могущественным чародеем во главе как Садзи Генпо, это в принципе невыполнимая задача – она играючи будет водить всех преследователей за нос.
- Ну и… что же нам делать?
- Продолжать поиски. Кроме того… - Кану задумалась.
- Что?
- Дзенфуку сказал мне, что Морская Лютня связан с демонами и драконами, поэтому не остановится ни перед чем, чтобы разрушить эту связь. А раз так, то… нам следует ждать грозы с моря!

--- --- ---

За окном шел дождь. Оин, ослабленный борьбой с коварным недугом, обессилено лежал на кровати. Внезапно, в комнате повеяло холодом – повернув голову, юноша застыл от ужаса – в оконном проеме, вцепившись руками в подоконник, сидело жуткое существо.
Сверкнула молния и в этот момент Оину удалось хорошо разглядеть ее. Да, сомнений быть не могло – это была она, призрак из прошлого – та, которую он обманул и в итоге привел к гибели.
Все происходило словно в кошмарном сне – полностью обнаженная, сикидзё плавно, будто ожившая тень, скользнула внутрь и, расположившись на низком столе, алчно разглядывала беспомощного человека. Ее вид был ужасен – демонические глаза мерцали лиловым светом, губы кривились в кровожадной ухмылке, лицо и руки были измазаны свежей кровью.
- Аххх… Оин… вот мы и снова встретились… Ты же еще не забыл меня? Как нам было хорошо вдвоем… Ооо… ммм… - она поднесла ладонь к лицу и с наслаждением облизала кровь с пальцев – Я вся… горюю…
От охватившего его дикого ужаса Оин даже не мог вздохнуть, а не то чтобы кричать. Наконец он просипел еле слышно – Т-ты к-кто?...
- О, как жестоко! Ты забыл… я – твоя возлюбленная… Рефу Хосен… боец Ракуё, проигравшая судьбе, хааа… - вспыхнуло багровое пламя и с легким шорохом два призрачных крыла медленно возникли у нее за спиной, а мерцающий хвост рассек воздух.
Собрав всю свою волю в кулак, все силы, которые у него оставались, Оин попытался подняться – С-скройся тварь!… Ты – не Рефу… ты – мерзкий сукэбэй из бездны… пришла… чтобы мучить меня…
- Ааааах!!... Неееет!!!... З-замолчии!... – Рефу, как безумная, схватилась руками за голову – Я – Рефу Хосен! Боец Рефу Хосен, которая любила тебя и готова была умереть ради тебя!!
- У-би-рай-ся… - Оин бессильно уронил голову – Даже….если и так… я… никогда… никого не… любил…
- Хи-хи-хи… - Рёфу вскинула голову – ее глаза зловеще сверкнули – А ведь верно… как же это я позабыла… Да и какая разница – зато трахались мы с тобой просто волшебно! – она подалась вперед, хищно подобравшись – Поцелуемся, а, красавчик?...
В этот момент в коридоре послышались выкрики, топот множества ног – дверь в комнату распахнулась, но было поздно – лишь следы крови на полу свидетельствовали о «визите» полночного гостя. Оин смотрел в потолок пустым взглядом – одним прикосновением сикидзё погрузила его в глубокую кому.

--- --- ---

Грозовые небеса озарялись вспышками молний. Штормовые волны яростно бились о мрачные утесы скалистого острова – тайного убежища Нанбан. На военном «плацу» (в который была превращена тренировочная площадка) четкими квадратами и шеренгами стояли «сентаи» и «чутаи» бойцов этой воинственной школы. Но теперь их было совершенно не узнать – облаченные в одинаковые, темно-синие матросские робы и широкие грязно-серые брезентовые бриджи, коротко стриженные на курсантский манер, всем своим видом они живо напоминали десантные отряды «рикюсентай» японского флота времен последней войны.
В короткий срок решительно избавленные малолетним любителем военной истории от «архаичных» пережитков «феодализма» и обученные военной тактике тотальных войн двадцатого века, эти жестокие войны горели желанием ринуться в свою родную стихию войны и уничтожить любого врага на континенте!
Но изменения коснулись не только их внешности – с помощью чар Морской Лютни они избавились от своих магатам и приобрели новые, таинственные боевые способности о которых никто из бойцов никогда не слышал.
Кичиро, гордо стоя на наспех сооруженной трибуне под развевающимися знаменами академии, в полном восторге обозревал свое «воинство», готовое к покорению Канто.
- Пора, капитан – мы готовы! – Моукаку, стоя чуть позади него, решительно тряхнула непослушными волосами – Это будет…славная битва!!
В следующее мгновение «капитан» резко простер руку – наступила звенящая тишина – Войны Нанбан! Слушайте! Настал великий и радостный день! Трудно умереть просто – но еще труднее погибнуть славной смертью!! Теперь, когда все вы освободились от оков древнего проклятия, самое время показать всем этим надменным выскочкам на континенте, чего они стоят на самом деле! Знайте – для вас больше нет никакой судьбы, ни предопределения – это лишь нелепые бредни жалких слабаков, не имеющих воли, что избавиться от проклятой цацки в ухе!! Отныне все вы – истинно свободны как морской ветер в бурю, перед которым не устоит никакая сила!!! Банзай!!!
- БАААНЗААААЙ!!!!!! – грянуло ему в ответ. Отряды Нанбан, вдохновленные пламенной «речью», слаженно грузились на катера и баркасы и отплывали за горизонт.
- Песню! А ну! Давай песню!!! – и тут же, чей-то совершенно юный голос задорно затянул любимую песню их «веселого» капитана:
- Дрожат одряхлевшие кости,
Земли перед боем святым!...
- Сомненья и робость отбросьте,
И завтра уже победим!!! – радостно подхватили остальные.
И вот уже ликующий хор возвестил о начале новой битвы:
- Пусть жалкие трусы трясутся!
Нам слушать их вопли смешно!!!
Пусть ада врата распахнутся -
А мы – победим все равно!!!

Нет цели, светлей и желанней,
Мы вдребезги мир разобьем!
Мы – новой земли властелины,
Свой заново выстроим дом!!!!!!

Эхо далеко относило слова песни и голоса бойцов – ясные и чистые, таяли в холодном, морском воздухе, возносясь к грозовым небесам!

0

48

Последнее волшебство

Ремо проснулась и сразу же почувствовала, что произошло что-то непоправимое. Оглядевшись, она увидела на полу кровавые отпечатки босых ног, а на низком столике перед зеркалом – смятую записку.
Прочитав неровные строчки, она бессильно уронила руки, - Рефу…
В этот момент за окном послышался шум сражения и отчаянные крики, - Это Нанбан! Они нападают всеми силами!!

--- --- ---

Ожесточение битвы нарастало стремительно. Высадившись в округе Канто, бойцы Нанбан без всякого предупреждения принялись уничтожать всех бойцов без разбора, невзирая на школы. Масштабы побоища неуклонно возрастали по мере прибытия все новых и новых «десантных» отрядов. Кровь павших бойцов и неведомые чары, распространяясь по округе, взывали к духам драконов Сэйто, Наньо и Кёсё!
А Моукаку и Мойю, вместе со своими воинами наслаждались свободой и безумием битвы, столь щедро дарованными им шкипером Хэйсэн-Юрэя.

--- --- ---

Скрестив ноги и сложив руки на груди, на уступе скалы, возвышавшейся над океаном, спокойно расположился Кичиро Танака – мальчик, унаследовавший судьбу легендарного капитана Корабля-Призрака. Лениво смежив веки, он безмятежно улыбался своим мыслям, всматриваясь в морскую даль.
Позади него послышался шорох и на землю упала гибкая тень – полностью обнаженная, Рёфу Хосен устало опустилась рядом с ним на колени, - Мое время истекло, да? – мерцающие крылья за ее спиной и длинный хвостик красноречиво говорили о ее темной сущности, - Сегодня ночью я… чуть не убила Оина и… Ремо…
Мальчишка тонко усмехнулся, - Агась… Я же тебя предупреждал. Таким как мы нет места в этом мире… Верно, Юшида?
Дремлющий на солнце демон-кот, дернул ухом и лениво приоткрыл один глаз, - Мрр… хозяин прав… прав…
Внезапно, Кичиро протянул руку и ласково потрепал девушку по щеке, - Но ты не волнуйся, подружка – настоящий капитан никогда не бросает своих матросов. А если потребуется, то отправится даже в Ад, чтобы выручить команду… Вот так-то…

--- --- ---

Небеса над Канто закручивались в мистический вихрь – уже ничто не могло сдержать яростных драконов в их телесной форме. Столб янтарного пламени, разметав стены тюрьмы Сэйто, ударил в лазурную высь – окруженная клубящимися молниями, Рюби запрокинула голову и издала пронзительный рев, отзываясь на неведомый призыв. Собрав все силы, Кану попыталась приблизиться к ней, но тщетно – волна силы с легкостью раскидала бойцов Сэйто во все стороны, а еще через миг сверкающая комета устремилась ввысь.
С трудом отбившись от наседающих Нанбан, Кокин и Гакусю перевели дух. В этот момент они увидели три магических столба света, ударивших в небеса – огненный, бирюзовый и золотистый. Кокин изменился в лице, - Это же… дракон Сонсаку!
И прежде, чем Гакусю успел его остановить, юноша стремительно ринулся к пристани.

--- --- ---

Три одиноких фигуры треугольником расположились на обширном заброшенном пирсе. Так долго сдерживаемые присутствием Морской Лютни драконы, наконец, обрели полную свободу и сошлись в яростном поединке. Огонь, Вода и Молния схлестнулись друг с другом в эпическом сражении. Ни Сосо, ни Сонсаку, ни тем более Рюби уже не могли контролировать древних демонов, запечатанных в их магатамах. Они стояли совершенно неподвижно, глядя перед собой пустыми взглядами, окруженные бушующими стихиями. Воздух от этого противоборства стал вязким, бетон и стальные конструкции начали просто испаряться.
Но бойцы не могли оставить своих повелителей – со всех сторон к месту битвы спешили воины Сэйто, Кёсё и Наньо.
Добравшись до берега, Кокин увидел фантастическое зрелище – три дракона яростно бились друг с другом в лазурной выси, сплетаясь в клубки энергий невероятной мощи. Все пространство пирса было завалено мертвыми телами бойцов, рискнувших приблизиться к месту сражения – неведомые силы убивали каждого, рискнувшего пересечь незримую черту!
- Пустите меня! Я… я должна ей помочь!!! – Кокин оглянулся и увидел неистовую Кану, удерживаемую одновременно Сирю, Экитоку и еще десятком бойцов Сэйто, дабы не дать ей совершить непоправимое.
Внезапно, начало происходить что-то необъяснимое - ткань пространства этого мира начала искажаться и трескаться, открывая воронки в иное измерение, которые быстро сливались в мощный водоворот, затягивая внутрь все окружающее.
- Прекрасно, онии-тян! Превосходно!!! – окруженная фиолетовой аурой, Садзи Генпо, расположившись на стреле поваленного крана, любовалась буйством магических сил, - Все как мы и рассчитывали еще тогда – тысячелетия назад!!!
- Ты! – Кану умоляюще простерла к ней руки, - Останови все это!!!
- Поздно!!! Возрадуйтесь, драконы – ибо настал час вашего освобождения от оков древнего проклятия!!! – Садзи начала делать руками магические пассы, творя сложное заклятие. Вокруг Рюби, Сосо и Сонсаку быстро образовался магический купол, сотканный из лиловой дымки.
В этот момент в эпицентре битвы возник омут портала из которого появилось три фигуры – высокой девушки с крыльями, мальчишки и черного кота. Кичиро, Юшида и Рёфу, теперь принадлежали к миру иному, поэтому действие магических сил не причиняло им ни малейшего вреда.
- Так, так… - Кичиро криво усмехнулся, - Да тут, я смотрю, творится полный беспредел и вакханалия… Нехорошо…
Мальчишка бестрепетно приблизился к владыке Кёсё, крепко ухватил его за волосы и потащил, - А ну-ка, шаг, вперед, боец!...
И тут, к всеобщему ужасу, вслед за его рукой прямо из тела Сосо стала выходить тень. Еще через мгновенье все с изумлением взирали на обнаженную Сибаи, стоящую на коленях перед Кичиро. Ее невозможно было спутать ни с кем, так как на ее теле пламенели те же самые знаки, что и при жизни. Она держалась руками за запястье мальчишки, корчась от неимоверной боли.
Кичиро махнул рукой, – Тащите его! Скорее! А затем вытаскивайте остальных!!
Миосай не нужно было упрашивать дважды – свистнула леска и она со всей силы потянула ее на себя. Бойцы Кёсё помогали ей изо всех сил – не так-то просто было преодолеть барьер тьмы. Могучие бойцы напрягали все силы – наконец, лидеры трех академий в бесчувственном состоянии были вырваны из-под невидимого купола.
Сибаи попыталась вырваться, – Уаааа!... Отпусти меня, умоляю!!!... Больно!... – но для того, чтобы освободиться из его хватки у нее больше не было ни воли, ни власти.
- А вот и врешь! Больно будет, когда тебя начнут иметь раскаленными кольями во все дырки! Целую вечность!!! Юшида, начинай!!!
На глазах у всех демон стал раздуваться как шарик, его тело охватило черное пламя – кожа и шерсть с треском плавились и исчезали – и через секунду он превратился в черный шар, похожий на сгусток черной энергии из которого вырывались зловещие вихри, с шумом затягивая внутрь воздух. Шар начал быстро расти, охватывая фигуры Рёфу, Кичиро и Сибаи. Но зато все, стоящие вне барьера, не рисковали быть затянутыми внутрь. С диким воем призраки борющихся драконов были затянуты в черную воронку, навсегда покидая этот мир.
Морская Лютня взглянул на призрака Сибаи и жутко усмехнулся, – Ну что, дезертир… готова к трибуналу? Дело серьезное, хе-хе…
- Аааааа!!! Неееет!!! Не надо!...
Внезапно, среди бойцов возникло какое-то движение.
- Стой!!! Рефу, я… с тобой!!!
- Кичиро, подожди!!!
Неожиданно для всех, Садзи Генпо и Ремо Симей ринулись вперед и попытались проникнуть внутрь, но барьер отбросил их словно пушинки.
Сибаи и Рефу уже полностью скрылись в адской сфере, Кичиро, стоя во тьме по грудь, внезапно поднял руку – Эй! Миосай… леска-смерти!
Взгляды всех обратились на него.
- Tôi đã hoàn thành lời hứa!!! – какое-то скрытое ликование звучало в его голосе.
Миосай торжественно выпрямилась и отдала ему честь - Một nhân viên danh dự! Да, ты сдержал слово, капитан!
А Садзи, с трудом поднявшись на руках, с отчаянием смотрела, как Кичиро медленно исчезал в вихре тьмы, – Нет! Не уходи!... – горькие слезы текли по ее личику, – Это… неправильно… Так не должно было случиться… Дурак!... Я же… ведь я же… - она бурно разрыдалась.
Ураган тьмы постепенно слабел, сфера стала быстро уменьшаться, но в последний момент, перед самым ее исчезновением, слабое эхо донесло слова, – Увидимся, сенсэй!...

--- --- ---

Прошло несколько недель. Жизнь и здоровье лидеров трех академий были в не опасности. Более того, их магатамы бесследно исчезли вскоре после мистического коллапса, устроенного лихим капитаном Хэйсен-Юрэя. Вместе с камнями душ они полностью утратили все свои силы, освободившись, наконец, от древнего проклятия столетиями преследовавшего целые поколения их предков. Поединки между бойцами полностью прекратились – все были в ступоре после случившегося и хотели осмыслить происходящее.
Садзи Генпо с трудом оправилась от тяжелой нравственной травмы – ведь она полюбила Кичиро всем сердцем, но в итоге в точности повторила судьбу своего зловещего альтер-эго, который в свое время обрушил на своего ученика всю мощь подвластной ему черной магии. Однако, несмотря ни на что, по требованию Рюби, Сэйто выходили ее и она постепенно встала на ноги. После этого случая она все время молчала, ни с кем не разговаривая, словно потеряла дар речи. Ее часто видели сидящей в одиночестве по берегу моря – изо дня в день девушка с отчаянием всматривалась в морскую даль, словно ожидая чего-то.
Ремо также страдала от утраты возлюбленной, но ни перед кем не показывала своих чувств.
Легче всего потерю своих сил перенесла Сонсаку – обладая от природы легким и неунывающим характером, девушка не могла спокойно усидеть на месте и уже через неделю напросилась в гости к Наньо, прихватив с собой Кокина и Ремо.

--- --- ---

Наступил вечер. «Актив» Сэйто и Наньо собрался в просторной веранде, тихо переговариваясь и вспоминая прошлое.
- И все же… я не могу понять – как ему удалось сотворить подобное… - Комэй задумалась, - Об этом не говорится ни в одной легенде…
- Да уж… - Техи с удовольствием потянулась, - И все же мне будет не хватать его нахальной морды… А какие он готовил классные деликатесы – просто объедение!
Сирю тепло улыбнулась, - Верно. Благодаря ему я поняла суть судьбы бойца и… научилась складывать икебану…
В этот момент на улице послышались торопливые легкие шаги – появившись на пороге, Садзи с трудом отдышалась и прижала руки к груди, - К… Кичиро…
- Что? – Кану на всякий случай подняла глефу, - Что случилось?
- Он… он ВЕРНУЛСЯ!!!
Выбежав на улицу, все застыли, потрясенные невиданным зрелищем. Из призрачного тумана, окруженный аурой невиданной мощи, торжественно выплыл гигантский силуэт и бесшумно завис над воротами Сэйто.
И вот, еще через пару мгновений, изумленным взорам бойцов предстал сам Корабль-призрак – овеянный легендами Хэйсэн-Юрэй. Он был похож на костяк огромного дракона, покрытого серебристой чешуей. Только он был в десятки, сотни раз больше самого большого дракона – его паруса в виде крыльев-плавников размером с целый небоскреб, колыхались спокойно и величественно, а извивающийся корпус терялся в тумане. Титаническая голова-мостик склонилась к земле.
- Эй, там! На берегу! Что встали, как засватанные, ха-ха!!!
Было просто невозможно не узнать этот голос – ликующий голос радости битвы и свободы морских просторов.
- Стоянка на час!!!
Яркий свет озарил причудливые изгибы палубы и мостика.
Бойцы Нанъо и Сэйто с изумлением переглядывались – их самих окружало радужное сияние – их магатамы светились необычной аурой, откликаясь на вечный зов.
А на мостике, вскинув руку в приветственном жесте, стоял… юный капитан корабля – Морская Лютня собственной персоной. Он выглядел как обычно, только поверх кителя у него был накинут старый темно-синий военно-морской плащ с откинутым капюшоном.
Рядом, на перилах мостика, как ни в чем не бывало, расположился Юшида, а немного выше на выступающем бимсе, стояла Рефу Хосэн. Вступив на борт Хэйсен-Юрэя, она избавилась от своей темной сущности и предначертанной ей судьбы, приняв облик светлой ёси. Обнаженная, она была прекрасна в этот момент – ее перистые крылья светились мягким жемчужным светом. Она тоже с радостным волнением всматривалась в группу бойцов на берегу.
- Эй, нээ-чан! Так, значит, ты так и не рассказала им всю легенду, мелкая обманщица?!
Садзи в радостном волнении прижимала руки к груди, – Ты… ты вернулся за мной?! Я знала! Знала!!!... – слезы, счастливые слезы струились по ее личику.
- А то! Добро пожаловать на борт, подружка! Корабль ждет тебя!!!
Юная заклинательница смахнула слезы и повернулась ко всем, – Я… я не рассказала вам всю свою историю, но в этом… больше нет нужды. Вы сами все видите… Прощайте… хотя нет – до свиданья… Мы в любом случае встретимся вновь… Все вместе!... – она сняла свою магатаму и та растаяла радужным сиянием на ее ладони, – Знаете… хорошо бы исправить историю Троецарствия – Садзи Генпо не был казнен по императорскому указу – это была лишь иллюзия, сотворенная «королем колдунов» и его учеником…
Она исчезла в фиолетовой вспышке и вновь возникла на капитанском мостике – секундное колебание и она заключила Кичиро в объятия.
В этот момент Рефу одним изящным прыжком оказалась рядом с Ремо и нежно привлекла ее к себе, - Вот возьми…
Потрясенная, Ремо посмотрела на ладонь – там была треснувшая магатама ее возлюбленной. Девушка заплакала ничуть не таясь, - Рефу… возьми меня с собой…
- Ну, что ты, глупая… Не плачь – мое сердце всегда с тобой, а любовь не прекращается даже за Вечной Границей… Прошу тебя, носи ее вместе со своей… Не бойся – она теперь не повредит тебе, но для меня это как маяк, – тут Рефу склонилась к ней и понизила голос, – Когда ты падешь в битве…
Ремо с удивлением вскинула на нее взгляд – ёси утвердительно кивнула, – Да, именно… Когда ты падешь в битве, я узнаю это сразу и первая встречу тебя у Вечной Границы…И приведу на Хэйсэн-Юрэй, где мы больше не расстанемся никогда!…
Легкий поцелуй коснулся губ Ремо и Рефу бесшумно растаяла в жемчужной дымке вновь материализовавшись на мостике корабля, - До встречи, Ремо! Знай – я жду тебя!
Кичиро торжественно поднял руку – наступила тишина, - Эй, бойцы! Я здесь, чтобы объявить вам радостную новость! Духи воинов в ваших магатамах свободны от древнего проклятия и теперь могут упокоиться с миром! Ей-ей – они заслужили отдых, клянусь громом! Отныне, камень судьбы связан только со своим бойцом и больше ни с кем! Лишь только он покинет этот мир, магатама исчезнет навеки, вместе с душой воина, заключенной в нем! Ну, не поминайте лихом и до скорого! – очертания корабля начали блекнуть и расплываться – Хэйсэн-Юрэй начал медленный переход в иное измерение.
- Эй, Кокин! Слышишь меня?!
- Да, Кичиро!
Морская Лютня указал на стоящую рядом с ним Хакуфу, – Не теряйся, боец! Помнишь, о чем я?! Потом расскажешь, как все прошло, ха-ха-ха!!...
Кокин смутился, – Хорошо, капитан…
Такими они и запомнились всем – юный капитан Корабля-Призрака в развевающемся морском плаще и его жутковатая подружка – в мантии мага с волшебным жезлом в руках, вместе с демоном тьмы Юшидой по левую сторону и с ёси света Рёфу по правую.

--- --- ---

Через полгода во время нового турнира Ремо Симэй пала в поединке с Тайсидзином Шиги. Именно в этот день Оин Шиши вышел из комы. Турнир выиграла глава школы Нанбан Моукаку – свободный воин без магатамы.

0


Вы здесь » Ikkitousen: Xross Impact. NC-18 » Library » Морская Лютня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно